Как я могу управлять ручными настройками вспышки на верхней части камеры, используя Yongnuo YN-622C II E-TTL? - Фотопедия
1 голос
/ 10 января 2019

Я использую 5D Mark III и два триггера Yongnuo YN-622C II E-TTL. Один находится на камере со вспышкой 600EX II-RT, а другой - с другой ручной вспышкой.

Проблема в том, что я не могу управлять ручными настройками вспышки, расположенной сверху камеры. Я должен пойти в настройки камеры и изменить его там. Это особенно больно, когда я фотографирую движущиеся объекты. Каждое изменение мощности необходимо выполнять в настройках камеры, а не в самой вспышке.

1 Ответ

1 голос
/ 11 января 2019

То, что вы испытываете, является конструктивным ограничением системы 622.

Ваше решение - не использовать 600EX II на камере. Если на YN-622C II надеть простую ручную вспышку, мощность вспышки можно отрегулировать на самой вспышке.

Старые вспышки Canon, такие как 430EX, 550EX и 580EX, также будут работать таким образом, поскольку они были выпущены до того, как у Canon появилось меню вспышки в камере.

Здесь доступно отличное руководство по системе Yongnuo 622: Другое руководство пользователя YN-622C

enter image description here

...