Вы пытались сфотографироваться с ним или смотрели в видоискатель? Большинство зеркальных камер не отображают меню или что-либо еще при первом включении. Они работают в основном как ваша старая DSLR, если вы не активируете систему меню. В видоискателе должен быть дисплей, показывающий некоторую ключевую информацию, и, возможно, черно-белый ЖК-дисплей в верхней части, который может отображать некоторую информацию об экспозиции, но задний ЖК-дисплей будет выключен, пока он не будет включен специально.
Должно быть где-то на камере должно быть меню, или информация, или кнопка дисплея, или что-то в этом роде, которые вы можете нажать, чтобы включить дисплей и получить доступ к меню, но они не просто включаются при включении камеры.
Поскольку вы полностью зарядили батарею, если при нажатии спусковой кнопки затвора она не будет снимать, это может быть сломанная камера. Я бы позвонил Никону и поговорил с ними. Если они не могут помочь, возможно, потребуется вернуть его и получить замену.