Не удается прочитать карту памяти SanDisk на Canon 600D: ошибка 70 - Фотопедия
5 голосов
/ 10 августа 2013

У меня есть новая карта памяти, которую я не могу использовать для своей DSLR. Моя камера - Canon 600D (она же Rebel T3i), а карта памяти - SanDisk Ultra SDHC 32 ГБ.

Когда я пытаюсь отформатировать карту (проверен формат низкого уровня), я получаю:

Ошибка 70

Съемка невозможна из-за ошибки.
Выключите и снова включите фотокамеру или переустановите аккумулятор.

Я пытался следовать инструкциям руководства по ошибке 70 (извлечь и переустановить батарею и т. Д.). Я проверил камеру с двумя другими картами памяти SDHC (одна из которых - Transcend SDHC 32 ГБ, класс 10 - это пришел с камерой) и моя камера читает / пишет и форматирует без проблем. Я обновил прошивку до последней версии (1.0.2). Я тестировал карту SandDisk Ultra с компактной камерой Canon (что-то вроде Canon IXUS HS), которая считывает / записывает на карту без проблем. Я также мог отформатировать карту на своем компьютере, но мой Canon 600D по-прежнему не хочет ее читать.

Моей первой мыслью было, что карта просто не совместима с моей камерой, кто-нибудь может подтвердить, что это так?

После некоторого поиска в Google я нашел комментарий от пользователя Amazon, который, похоже, проверил эту карту на той же модели камеры, что и я (что означает, что моя модель камеры должна быть совместима с этой картой): http://www.amazon.com/SanDisk-Ultra-Class-Memory-SDSDU-032G-AFFP/dp/B007M51J3I

(см. Комментарий пользователя "Wei")

Итак, мой вопрос: стоит ли подозревать, что что-то не так с камерой, картой памяти или они просто несовместимы?

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 21 ноября 2013

Я связался со службой поддержки Canon и получил ответ, что карта несовместима с камерой. Они прислали мне эту ссылку, где вы можете проверить совместимость карт SandDisk с вашим устройством: http://pct1.sandisk.com/NewSearch.aspx

Извините за очень позднее обновление и спасибо за все комментарии.

0 голосов
/ 20 августа 2013

Попробуйте переформатировать карту на компьютере с помощью устройства чтения карт (не камеры, подключенной к компьютеру), просто убедитесь, что формат установлен на FAT32 (не FAT, не NTFS). Если вы получили ошибку, позвоните в Sandisk для замены карты.

0 голосов
/ 14 августа 2013
0 голосов
/ 14 августа 2013

Попробуйте обнулить карту на своем Mac, используя dd, как в моем ответе здесь :

Попробуйте стереть карту с помощью команды, подобной dd if=/dev/zero of=/dev/foo, где /dev/foo - это целая карта (не один из ее разделов; убедитесь, что вы выбрали правильное устройство!).

Если вы получите Input/output error, карта непригодна для использования. Если это по-прежнему не работает, и вы не получаете эту ошибку, значит, камера или карта неисправны. У меня была карта памяти, которая изначально не работала в моей старой камере Fujifilm, но могла быть успешно отформатирована после выполнения этой команды dd.

0 голосов
/ 11 августа 2013

Убедитесь, что вы отформатировали камеру как FAT32. Если вы отформатировали его как NTFS, я не думаю, что ваша камера сможет прочитать его

Я думаю, что хост-устройство (камера) будет устанавливать скорость, поэтому я не думаю, что это будет проблемой, потому что камера сообщит карте, может ли она работать на высокой скорости или нет.

0 голосов
/ 10 августа 2013

Я бы проверил прошивку камеры. У меня был T2i с той же ошибкой, и как только я обновил его прошивку, проблема ушла. Мой T4i не имеет этой проблемы, поскольку он поставляется с поддержкой SD, SDHC и SDXC. Еще одно хорошее место для поиска - на страницах поддержки canon, где вы найдете сообщения об ошибках.

для поддержки T3i и драйверов, я бы начал с http://www.canon.ca/inetCA/serviceDetail?m=load&id=45&sid=7&mid=2200828&type=D&opt=1

...