Непоследовательная экспозиция с использованием моего строба Neewer Vision 5 с Nikon d7100 - Фотопедия
0 голосов
/ 20 июля 2019

Я делал фотосессию для детей и получал отличные снимки, используя мой nikon d7100 со стробоскопической вспышкой Neewer vision 5 ttl.Тогда внезапно я не смог получить должную экспозицию!Время от времени снимок был бы нормальным, но большинство снимков были слишком недодержаны, как будто синхронизация была отключена ... Все настройки камеры и экспозиции были одинаковыми между снимками, и все было полностью заряжено, и я ждал полнойвключите строб между выстрелами.

Я не могу на всю жизнь понять, что происходит!Скорость синхронизации вспышки была установлена ​​на 1/250.

Может быть, этой информации недостаточно, чтобы дать какие-либо подсказки ... но у кого-нибудь есть идеи, что происходит!?

1 Ответ

0 голосов
/ 20 июля 2019

Я не уверен в надежности бренда.У меня есть кое-что из Neewer, но нет электроники.

Сказал, что вам нужно составить базовый контрольный список.

  • Вы действительно видите срабатывание вспышки?

  • Батареи в порядке?

  • Изображения недоэкспонированы или не освещены вспышкой вообще?Вспышка действительно освещала сцену до некоторой степени?

  • Есть ли большая жирная тень на половине фотографии?В этом случае попробуйте снизить скорость синхронизации.

  • Какой режим измерения установлен на вашей камере?Попробуйте использовать матрицу 1.

  • Правильно ли установлены вспышки?TTL вместо ручного или S1, S2?

  • Надежно ли установлена ​​вспышка на горячий башмак?


Проводить последовательные тестыне ждите воссоединения семьи.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...