Программное обеспечение для преобразования серии файлов jpg или raw в анимацию - Фотопедия
2 голосов
/ 12 сентября 2019

Я пробовал Imagej, MakeAVI, и Virtualdub Imagej дает мне черный фильм длиной в несколько секунд.MakeAVI дает мне «нечитаемый» файл.Virtualdub вроде работает, но картинки очень пикселированы.

Часы пробуют различные варианты и ждут обработки, просто приводит к непригодным для использования файлам.

Есть ли где-нибудь программа, которая может занять полный каталогизображений jpg или raw (sony alpha 77) и создать файл фильма, который действительно работает и не выглядит ужасно?

1 Ответ

0 голосов
/ 13 сентября 2019

Я волнуюсь здесь.Особенно с неровной.Программа типа Virtual dub берет вашу последовательность изображений и просто собирает ее.Если у вас какой-то тип пикселизации, это не потому, что программа, а потому, что вы задаете настройки.


Подготовка файлов.

Давайте начнем с шага 1. Не каждая программапрочитает необработанный файл, сначала преобразует его во что-то более полезное.JPG, если быть точным.

Irfanview делает неплохую пакетную работу, «конвертируя» изображения RAW из Nikon и Canon в JPG.Я игнорирую, если Sony тоже работает.

Повторная выборка всех изображений в определенное измерение.Если вы просто хотите получить простую анимацию последовательности, вы можете даже повторно сэмплировать и обрезать изображения до нужного результата.

Вы можете даже немного повысить резкость и переименовать их в пронумерованную последовательность ... и вы можететакже есть возможность показать это на этом шаге, слишком сильно сжав файлы JPG, будьте осторожны.


Теперь возьмите VirtualDub 2 и вытяните последовательность изображений, назначьте правильную частоту кадров и кодек и экспортируйте видео.Экспортировать как mp4 h264.Готово.VirtualDub не обновлялся с незапамятных времен, но VirtualDub 2 имеет.

Если он все еще не работает должным образом ... (я не вижу, как), возьмите Davinci Resolve, который нуждается внемного больше ресурсов на диске и в системе, но это бесплатная современная программа, и вы просто тянете первый кадр последовательности изображений.

Если вы готовите свои ресурсы в Irfanview с большим разрешениемВы можете даже стабилизировать его в Davinci Resolve.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...