Есть ли внешний триггер с AF-ON и кнопкой измерения освещенности? - Фотопедия
0 голосов
/ 16 сентября 2019

Я использую корпус D7100 с некоторыми легкими объективами (Nikkor 50 мм и Nikkor 55-300 мм) с кнопкой «назад» в качестве AF-ON, с триггером при первом нажатии в режиме измерения освещенности и триггером при втором нажатии для захвата. Ничего фантастического.

Недавно я купил Sigma 60-600 мм и хочу использовать его от руки (с обеими руками на объективе), поэтому я также купил маленький внешний триггер , который я прикрепил к arcaswiss/ штативная система крепления.

Работает отлично, я могу без проблем поднимать объектив и корпус камеры, а также очень легко увеличивать и уменьшать.

Единственная проблема в том, что я не могу измерить свет без нажатия кнопки на корпусе камеры, потому что обе мои руки находятся на объективе.

Так что мне было интересно, если внешний триггер поддерживает функцию AF-ON, измерение освещенности и триггер, конечно. Если нет, возможно ли сделать это самостоятельно, используя порт GPS, к которому подключен фактический внешний триггер?

1 Ответ

1 голос
/ 16 сентября 2019

AF-ON отключает фокусировку наполовину в некоторых камерах Nikon - хотя некоторые из них переключаются, для AF-ON / спуска затвора или взаимозаменяемо - но я не знаю способа дистанционного управления самой кнопкой назад, только для восстановленияФункция спуска затвора и использовать обычный проводной пульт с половинным нажатием.

Предположительно удаленное взаимодействие с вашим телефоном и т. Д. Было бы еще более неуклюжим.

Что меня немного озадачивает [хотя я не знаю конкретно D7100], почему он не будет светить без кнопкипроводится. Мой D5500 всегда замеряет.

...