Моя конечная цель - установить своего рода цифровую ленточную камеру для съемки стереоскопических панорам на 360 °.
Я бы хотел использовать стрип-камеру, потому что она позволяет быстро захватывать панорамы, и теоретически, сделав более одного оборота, вы могли бы сделать стереофоническое панорамное видео, возможно, в промежутке времени (в зависимости от скорости стрип-камеры).
(Общая информация о стереофонической фотографии здесь: http://paulbourke.net/papers/vsmm2006/vsmm_talk.pdf)
Однако единственные варианты, которые мне удалось найти, - это действительно дорогие фотоаппараты профессионального качества и панорамные камеры или приложения для телефонных камер (, такие как ScanCamera на iOS ), ограниченные 30 строками на каждую. секунды или меньше, что означает, что для съемки панорамы с низким разрешением (ширина 1024 пикселя) потребуется 34 секунды.
Теоретически возможно захватить панораму с помощью двухмерной камеры, если она отклонена, взяв вертикальную полосу пикселей с любой стороны изображения камеры.
После долгих исследований я вполне уверен, что нет способа увеличить частоту кадров камеры телефона, чтобы ее можно было использовать для этого. У меня нет опыта взлома аппаратного обеспечения, но у меня есть хорошие навыки программирования высокого уровня.
В идеале такая система в идеале должна быть способна захватывать не менее 200 строк в секунду и стоить менее 500 долларов. Фотосъемка (например, камера «Spinner 360») не является хорошим вариантом.