В чем разница между уровнями герметизации на зеркалках (например, 50D против 7D против 5D против 1D)? - Фотопедия
18 голосов
/ 02 сентября 2010

Мой Canon 450D может (или, по крайней мере, имеет) пережить небольшой дождь, конденсат на морозе и небольшое обледенение в течение ночи во время астрофотографии ...

Различные уровни камеры выше диапазона Rebel / XXXD говорят об улучшении защиты от атмосферных воздействий, и, конечно же, объективы L тоже ... но я никогда не видел признаков того, насколько они "запечатаны". Люди говорят о том, что 1D / 5D имеет лучшее уплотнение, чем 7D, что, в свою очередь, лучше, чем серия XXD, и что в серии Rebel / XXXD его просто нет (хотя, очевидно, пластиковая оболочка предлагает некоторые базовые защита). Но в чем разница ?

Короче говоря, какова количественная разница между уплотнением погоды на 50D против 7D против 5D против 1D?

Я имею в виду модели Canon только из-за знакомства с ними, я уверен, что все это применимо к любой марке, предлагающей уплотнение от непогоды.

Существует система под названием IP Ratings , которая определяет защиту от атмосферных воздействий от пыли / влаги. Соответствуют ли запечатанные погодой зеркала какому-либо из этих критериев? Под чем я подразумеваю, * производитель заявляет рейтинг IP? (Хорошо и хорошо говорить: «Однажды я пролил воду на мою ... и это нормально», но это не лучше, чем когда я получаю лед / конденсат по всем 450D и 10-22 и, к счастью, он все еще работает отлично).

Или есть какая-то другая спецификация, которой соответствуют разные модели? В идеале, я после объективных заявлений, которые могут быть сделаны, чтобы различать уровни герметизации от атмосферных воздействий (например, "безопасно при любом уровне дождя", или "безопасно погружаться в воду", или "безопасно на пляж / в пыльную бурю /...").

Я пока не модернизирую корпус своей камеры, но планирую через год или два и хочу узнать, будет ли такой, который будет безопаснее использовать в более экстремальных условиях, и получу ли я гарантию взяв его туда (;

1 Ответ

9 голосов
/ 02 сентября 2010

Мне не известны какие-либо конкретные претензии на погружение, устойчивость к дождю или пыли, сделанные для любых зеркал. Я не читал каждую гарантию, но если бы был даже один, который покрыл повреждение водой, я был бы удивлен.

Уплотнение при атмосферном воздействии обычно представляет собой сочетание высокопрочных, плотно прилегающих соединений и прокладок. «Лучшее» уплотнение по существу состоит из большего уплотнения в большем количестве мест.

Ближайшая вещь, которую я знаю к объективным данным, - это рендеринг местоположений уплотнения погоды (любезно предоставлено dpreview.com):

5DmkII

http://a.img -dpreview.com / рецензии / CanonEOS5DMarkII / Images / тюлени-001.jpg

Nikon D700

http://a.img -dpreview.com / рецензии / nikond700 / изображения / функции / D700_Sealed_front_l-001.jpg http://a.img -dpreview.com / рецензии / nikond700 / изображения / функции / D700_Sealed_back_l-001.jpg

Кроме того, интересный (хотя и апокрифический) трюк с первой войны в Персидском заливе, чтобы не допустить попадания пыли на камеры и пленку, заключался в том, чтобы хранить их погруженными в воду - выгода была в том, что вам нужна была камера вроде Nikonos , что соответствует 60-метровой глубине.

...