Мой 3с личного опыта ....
У меня был 5Dii. Обнаружил, что DPP работает медленно, но я также перенес весь рабочий процесс и вычисления на Linux. Darktable, Rawstudio - несколько отличных программных альтернатив в мире Linux.
Затем затвор 5Dii умер .. менее чем за 900 нажатий. Цитата для ремонта была равна или больше, чем использованная на сайтах аукциона. Вздох
Вышел и купил 6D, как они были на спец. На этот раз я получил самую низкую цену с момента выпуска (она снова выросла из-за обменных курсов).
6D - прекрасная камера. Мне на самом деле нравится использовать его больше, чем (тяжелее) 5Dii.
In-box CD .. каботажное судно. Предыдущие версии программного обеспечения Canon были Ok-ish, все они были основаны и привязаны к SilverLight, который запрещен в моих системах с 2006 года. Даже Microsoft советует людям больше не использовать его (2015) и двигаться дальше.
Все необработанные пакеты обработки, которые я тестировал в Linux, имели несъемный зеленый оттенок для изображений Canon 6D. Я завладел разработчиками - все используют общую библиотеку 'dcraw', над которой сейчас ведутся работы. Canon изменил необработанный формат и не раскрывает никакой информации (как в случае принтеров и сканеров), поэтому для Linux это должно быть выполнено в обратном порядке. Я не сомневаюсь, что это будет исправлено, но тогда потребуется время, чтобы просочиться в пакеты и дистрибутивы.
Так что пока ... Я осторожно стреляю в JPeG. (