Как диагностировать возможное повреждение датчика D70 после попытки преобразования ИК? - Фотопедия
2 голосов
/ 23 августа 2011

Я попытался преобразовать свой Nikon D70 в ИК, и после замены фильтра и повторной сборки камеры я не могу сделать какие-либо новые снимки. Я могу видеть изображения, которые ранее присутствовали на CF-карте, но новые изображения не просматриваются и не сохраняются на карту.

Затвор, фокусировка, ЖК-дисплей и замер работают нормально.

Что могло пойти не так? Как проверить, если моя сенсорная плата защелкнута или проблема в другом месте?

1 Ответ

3 голосов
/ 25 августа 2011

Для начала несколько вопросов:

  • Правильно ли вы заземлили себя при работе с устройством?
  • Как вы уверены, что ленточные кабели были заменены правильно? Можно ли перевернуть или переустановить не полностью?
  • Как кабели соединяют плату датчика с остальной частью камеры? Могли ли они подвергнуться слишком сильному стрессу и сейчас потеряли?

Мне кажется, что ваша сенсорная плата неправильно подключена к плате PCB. Но без тестирования новой сенсорной платы вы действительно будете просто догадываться. Я бы разобрал его, дважды проверил все ленточные кабели и снова собрал. Следующим шагом будет поиск "камеры" для продажи деталей и замена сенсорной платы, но, очевидно, это будет стоить немного.

Другой вариант, если вы приобрели свой прозрачный фильтр в таком месте, как LifePixel, - это позвонить им и узнать, есть ли у них второе мнение.

...