Picasa или iPhoto лучше для публикации иерархических наборов на Flickr? - Фотопедия
3 голосов
/ 24 ноября 2010

Раньше я использовал iMatch , затем я переехал в собственную базу данных по разным причинам, но у меня никогда не было времени, чтобы заставить интерфейс GUI работать хорошо ... теперь, когда я у меня Mac, я решил попробовать iPhoto (у меня iPhoto '09). Кажется, это работает очень хорошо, за исключением того, что я вижу два недостатка:

  1. Похоже, он не поддерживает иерархическую структуру тегов, в которой iMatch превосходит, например,

    animals 
      cats
        Siamese
        Maine Coon
      dogs
        poodle
        St. Bernard
        dachshund
        chihuahua
    

    плюс хороший + быстрый графический интерфейс для их редактирования (у iMatch был флажок списка деревьев).

  2. Я использую Flickr для публикации фотографий в Интернете. Я хотел бы отредактировать инструмент на моем Mac, а затем отправить фотографии + метаданные в свою учетную запись Flickr. В iPhoto есть встроенный издатель flickr, но если одна и та же фотография появляется в двух альбомах iPhoto, она дважды публикуется в flickr, и это плохо: график объектов экспортированных фотографий + метаданные должны быть одинаковыми, поэтому если у вас есть фотографии A, B, C, D и установите AB = {A, B}, AC = {A, C}, BCD = {B, C, D} и экспортируйте их в мерцание, вы должны получить 3 комплекта, указывающих на 4 фотографии не 7.

Picasa лучше в этом? Существуют ли дополнения к iPhoto, которые будут делать то, что я хочу? Я хотел бы получить некоторые советы, прежде чем тратить огромное количество времени или $$$ на инструмент, только чтобы он стал тупиком.

Ответы [ 2 ]

2 голосов
/ 24 ноября 2010

Я бы попробовал Lightroom + Плагин Джеффри flickr . Это немного дороже, но это лучший инструмент для того, что вы хотите.

0 голосов
/ 29 января 2011

Flickr и Picasa хороши, и я использую оба, однако SimpleViewer позволяет размещать объявления Google на вашем сайте без хлопот или страха удаления вашей учетной записи (flickr). Если вы используете Picasa для встраивания слайд-шоу на свой сайт, в конце слайд-шоу большая стрелка в средстве просмотра уводит ваших зрителей с вашего сайта и в веб-сайт Picasa - и нет кода, предотвращающего это:

http://www.varsityphotos.net/brit/brit_main.htm

...