Насколько ограничены требования оптической беспроводной вспышки Canon на линии прямой видимости? - Фотопедия
7 голосов
/ 22 ноября 2011

У меня есть вспышка Canon 7D и 580EX II Speedlite, и я пытаюсь перейти к съемке со вспышкой, особенно к портретной съемке. Я понимаю, что беспроводной триггер 7D работает на линии прямой видимости. Это запретит мне запускать вспышки, которые смещены от центра? Например, зонтик сбоку (либо прямо в сторону, либо спереди и сбоку) от предмета, указывающего на предмет. Я бы предположил, что задняя часть вспышки не будет смотреть прямо на мою камеру.

Я еще не купил снаряжение, но я надеялся, что триггер на моей камере будет достаточно хорош, чтобы отказаться от необходимости покупать какие-либо дополнительные триггеры.

Ответы [ 4 ]

5 голосов
/ 22 ноября 2011

Вспышка срабатывает от всплывающей вспышки 7D.

Сигнал передается светом, он слишком быстр, чтобы его можно было увидеть невооруженным глазом. Всплывающая вспышка срабатывает быстро, как при отправке азбуки Морзе, а внешняя вспышка срабатывает и срабатывает синхронно. Все это очень быстро, как в 1/500 секунды.

Понимая это, теперь вы знаете, что ограничение такого подхода состоит в том, что когда свет слишком слабый, он не достигнет вспышки, а внешняя вспышка не сработает.

Другая ситуация состоит в том, что, когда окружающая среда очень яркая (например, под прямыми солнечными лучами), всплывающая вспышка является относительно слабой, и сигналы "кода Морзе" не могут быть должным образом обнаружены внешней вспышкой.

Эту проблему следует решить, уменьшив расстояние между всплывающей и внешней вспышкой.

Я использую 60D, и у него тоже такая же система. Я не делаю много дневных снимков на улице, обычно у меня есть кабель, если мне нужна внешняя вспышка вне центра. Однако я часто использую беспроводную вспышку в помещении. Это достаточно надежно, когда вы находитесь в помещении. При условии, что у вас есть несколько стен, чтобы отражать свет, это действительно не обязательно обязательно, что вспышка должна быть на линии прямой видимости.

В конечном счете, в помещении, в маленькой комнате, я могу разместить внешнюю вспышку в любом месте, и она срабатывает без проблем. Если ваш портретный фокус сфокусирован на съемке в помещении, это абсолютно нормально.

Наконец, у вас уже есть 7D, у вас еще нет вспышки. Вы должны купить вспышку независимо от того, какой вариант беспроводной связи вы выберете, верно? Так почему бы вам не купить хорошую вспышку, попробовать беспроводную функцию на 7D, а затем решить, действительно ли вам 1018 * нужно другое беспроводное решение?

3 голосов
/ 22 ноября 2011

Я не могу точно ответить за Canon, но я постоянно использую аналогичный беспроводной P-TTL от Pentax. Поскольку основы одинаковы, я думаю, что это должно быть полезно.

Если вы находитесь в относительно небольшом пространстве, и свет от контрольной вспышки может отразить до датчика, он работает просто отлично. Даже если линия обзора не является прямой, обычно есть какая-то поверхность, которая будет отражать импульс света, который является контрольным сигналом. Это означает, что в большинстве домашних ситуаций проблем нет, но большие комнаты и темные стены или потолки могут быть проблематичными. В студийной обстановке у вас могут быть похожие проблемы, поскольку у вас могут быть темные поверхности, специально предназначенные для того, чтобы они не отражали рассеянный свет.

Насколько я понимаю, беспроводной датчик на 580 EX II относительно открыт для освещения со всех сторон. Вспышка Metz, которую я использую, имеет датчик света, расположенный сбоку, а не спереди, который работает очень хорошо, за исключением случаев, когда я забываю и поворачиваю вспышку в неправильном направлении и оставляю датчик в тени ткани или чего-то еще. Это причина, по которой удобно иметь поворотную вспышку, даже когда вы устанавливаете вспышку вне камеры - датчик находится на основании вспышки, поэтому вы можете указать это в более удобном направлении, все еще направляя отражатель (вспышка головой) в нужном вам направлении.

Даже с менее щадящим датчиком Метца и без особого внимания к размещению вспышки я обнаружил, что оптическая система работает в самых разных удивительных ситуациях, включая стрельбу из соседней комнаты.

Один из способов сделать систему более надежной - использовать более мощный контроллер, например, другую вспышку, установленную на башмаке. Это позволяет вам: A) иметь гораздо более мощную управляющую вспышку, поскольку устройство просто намного сильнее, чем встроенная вспышка, и B) вы можете нацелить на эту вспышку, чтобы она была более удобной для запуска удаленного устройства или единицы. Я нахожу это соглашение раздражающе громоздким и вопреки причине, по которой я хочу в первую очередь использовать беспроводные триггеры, но некоторые люди клянутся, что это действительно единственный путь.

2 голосов
/ 22 ноября 2011

Линия прямой видимости не означает, что она направлена ​​прямо на вас, что было бы совершенно бесполезно для оптического подчинения! В традиционных портретных установках, где заполняющий и клавишный источники света находятся в стороне и под углом, любая из известных мне оптических ведомых систем будет работать нормально, и, если честно, у Canon одна из лучших. Так что с этой точки зрения вам не о чем беспокоиться.

Теперь, сказав это, пространство, в котором вы находитесь, имеет значение. Выйдите на улицу или в кавернозные студии, и оптические параметры начинают страдать, если не выходят из строя полностью. На этом этапе радио-триггеры - это путь, если вы хотите свободу передвижения. Я не думаю, что вы находитесь на этом этапе, но когда вы делаете, вы можете потратить очень мало или вы можете потратить много. На любительскую работу, если честно, я бы потратил немного. Я пошел с набором Cactus v4 , и они были великолепны. Я подключил их к студийным стробоскопам Alien Bees, и им еще не удалось выстрелить, и цена действительно, действительно, трудно превзойти.

2 голосов
/ 22 ноября 2011

У меня есть T3i, который имеет тот же механизм беспроводного запуска, что и 7D. Это не строго прямой видимости ... но больше "в пределах досягаемости". Беспроводной триггер работает, испуская вспышку от вспышки на камере за мгновение до спуска затвора, который обнаруживает удаленная вспышка. Пока вспышка на камере обнаруживается удаленной вспышкой, все в порядке.

Конечно, лучшая линия видимости - лучший способ убедиться в этом, но вы можете достичь того же самого, направив вспышку на камере на удаленную вспышку. Особенно в помещении, это может хорошо работать.

Если позади вас есть вспышка вне камеры, то вам просто нужен какой-то способ вернуть вспышку на камеру обратно к вспышке вне камеры. Если вы снимаете в помещении, для этого может быть достаточно стен / потолка.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...