Могу ли я активировать VR, используя кнопку включения AF вместо полунажатия затвора на цифровой зеркальной камере Nikon? - Фотопедия
2 голосов
/ 03 июня 2013

Обычно я использую кнопку автофокусировки на Nikon D300 для фокусировки при съемке спортивных состязаний. Таким образом, я могу сосредоточиться на центре, перекомпоновывать и быть готовым, когда происходит что-то интересное.

При использовании объектива с VR я заметил, что система VR срабатывает только при нажатии спусковой кнопки затвора. Это как-то влияет на время реакции?

1 Ответ

7 голосов
/ 03 июня 2013

Я не уверен, что это влияет на задержку срабатывания затвора, если вы подразумеваете под время реакции , но это, вероятно, повлияет на эффективность системы VR. Если вы хотите использовать фокусировку кнопки «назад», вам все равно нужно наполовину нажать кнопку спуска затвора, чтобы активировать VR за пару секунд или около того, прежде чем полностью нажать кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок. В противном случае гироскопы не будут вращаться на полной скорости, и вы можете получить более размытое изображение, чем без виртуальной реальности. Обычно VR не требуется при съемке спортивных состязаний, если вы не используете фокусное расстояние длиннее 1 / Tv (Tv = выдержка). Мне известно не много 1000-миллиметровых объективов.

...