Почему моя вспышка Sigma EF-500 не работает с моим новым Canon 60D? - Фотопедия
2 голосов
/ 25 декабря 2011

Я недавно обновился до 60D (с 300D) и только что попробовал мою вспышку Sigma EF-500 DG ST. Раньше это нормально работало на 300D, но на 60D при использовании его в режиме TTL вспышка по умолчанию устанавливается на 105 мм, при фокусировке для съемки кадра вспышка перемещается в диапазоне до 28 мм, а затем обратно на 105 мм, что затем придерживается. Попытка сделать еще один снимок, вспышка делает то же самое снова. У меня есть объектив EFS17-85 мм, прикрепленный к корпусу.

Есть идеи, в чем может быть проблема? В настоящий момент все сделанные мной тестовые снимки сдуваются из-за слишком сильной вспышки. Я могу вернуться к режимам Mh или Ml или отразить вспышку от стены или потолка, но меня смущает вопрос, почему вспышка не работает при использовании в типичной конфигурации, как раньше. Меняется ли протокол связи между корпусом и вспышкой в ​​зависимости от модели камеры; мой 60D не может управлять вспышкой?

Учитывая, что наступил рождественский вечер, немного поздно, чтобы попросить еще один подарок!

1 Ответ

1 голос
/ 25 декабря 2011

Свяжитесь с Sigma . Они не лицензируют протокол флэш-памяти; они перепроектируют это. Это означает, что они не всегда получают детали точно так же, как Canon, и причуды в новых моделях часто требуют обновления. Официальный протокол (секретный для Canon), вероятно, не изменился, но разные корпуса камер могут реализовывать его по-разному, и поэтому не работают со старым реверс-инжинирингом. Это, вероятно, то, что происходит. В США Sigma сделает такие обновления бесплатно:

Обновление вежливости

В наши дни и в эпоху постоянно меняющихся технологий Sigma, по нашему усмотрению, предложит некоторые обновления, если они доступны для первоначального покупателя оборудования бесплатно. Эти обновления сделаны в качестве любезности и не считаются гарантийным ремонтом.

(Вам придется отправить его в их сервисный центр, и может потребоваться некоторое время, чтобы вернуть его.)

Я не уверен в ситуации в Великобритании; Я не могу найти эквивалентное сообщение на сайте Sigma UK , но там они обсуждают специфическую проблему совместимости и говорят, что исправят ее бесплатно по гарантии, за 5 фунтов стерлингов. из гарантии с подтверждением покупки, или 34 фунтов стерлингов за подержанные вещи. Я свяжусь с ними и посмотрю, так ли это с обновлениями EF-500DG.

...