Как минимум взгляните на использованные Minolta 3600 HSD и 5600 HSD.
Они стали намного дешевле в последнее время без веской причины, и хороший использованный может быть отличной сделкой. Обозначение HSD (или HS (D) или?) Указывает на то, что они имеют высокоскоростную синхронизацию с несколькими вспышками - полезно в некоторых случаях.
Обратите внимание, что ЕДИНСТВЕННЫМИ вспышками Minolta, которые работают с зеркалками Minolta / Konica Minolta / Sony A Mount, являются 2500/3600/5600. Существует множество других программных вспышек Minolta, которые не будут полностью работать с dSLR. В моде 5400 есть энтузиаст для микроконтроллера, который делает его более или менее совместимым с некоторыми, но не со всеми зеркальными фотокамерами, но вы вряд ли встретите вспышку с этим модом.
5600 был главной вспышкой Minolta и первоначально продолжал производиться Sony после поглощения, а затем был заменен своим текущим топовым предложением. Модель 2500/3600/5600 будет работать на всех зеркальных фотокамерах Minolta и Sony, начиная с Konica Minolta 7D и, по крайней мере, до A77. Из того, что я читал о A99, он может быть не совместим с «горячей» колодкой, но я думаю, что он может говорить так же.
Головка 5600 поворачивается вертикально и горизонтально. 3600 голов только вертикально - триумф маркетинга более 50 центов машиностроения.
Я не знаком с Sigma EF610, но учтите, что многочисленные послепродажные совместимые с Minolta / Sony вспышки не являются или не являются полностью. Для полной совместимости требуется высокая скорость синхронизации, совместимость с TTL и ADI (последняя явно отсутствует у некоторых подражателей) и полная беспроводная совместимость.
Пока вы принимаете A57, ищите рефлекторный объектив Minolta 500mm f8 (он же зеркальный объектив). AFAIK это единственная зеркальная линза AF когда-либо сделанная. Я купил один несколько лет назад за 200 долларов США, и когда Sony наконец решила прекратить делать их, они были около 1200 долларов.