Штатив, который является мобильным, но крепким и легким - Фотопедия
8 голосов
/ 18 февраля 2011

Какой штатив рекомендовался бы достаточно прочным, чтобы не колебаться на ветру, но при этом достаточно легким и легко и быстро перемещающимся, чтобы я мог использовать его для подъема по холмам, по неудобным местам и, как правило, легко перемещаться из А в B.

Некоторые из более дешевых выглядят немного хрупкими. В идеале это должно быть в более дешевой части шкалы от 100 до 150 долларов или меньше.

Я уже читал этот пост: Каковы мои лучшие варианты штатива стоимостью до 100 долларов? , и он не ответил на то, что мне нужно было знать.

Меня не интересует возможность использовать сверхтяжелые линзы (у меня их нет), но было бы полезно, если бы они могли поддерживать более тяжелые линзы на всякий случай!

Я счастлив попробовать решения, которые бы имели отдельные тела и головы, чтобы я мог подготовить штатив для будущих планов.

Ответы [ 8 ]

7 голосов
/ 18 февраля 2011

Крепкий штатив тяжелый, в основном, чем тяжелее, тем лучше. С другой стороны, вы хотите, чтобы он был легко перемещен, а это значит, что он должен быть максимально легким. Естественно, это не может быть и то и другое, поэтому вы должны найти компромисс между ними.

Существуют некоторые материалы, которые относительно прочны при небольшом весе, такие как углеродное волокно, но они также дороги, что также противоречит желаемому диапазону цен.

Проще говоря, тяжелый, легкий, дешевый и дорогой штатив, который вы хотели бы, не может существовать. Вы должны решить, насколько важны различные факторы по отношению друг к другу, чтобы иметь возможность выбрать правильный баланс между ними.

4 голосов
/ 18 февраля 2011

К сожалению, я думаю, что это «дешевый, прочный, портативный ... выберите два».

Лично я пошел с углеродным волокном Feisol CT-3441S , которое было прочным и портативным (около 1 кг и довольно маленьким) ... но около 500 долларов.

4 голосов
/ 18 февраля 2011

мой выбор Manfrotto 055XPROB Pro Штативные ножки (черный) см амазонка 055XPROB

Я использую его в течение 3 лет, и он работает со всеми, кроме моих больших линз (это немного шатко для 400 мм), и у него есть петля, к которой я могу прикрепить стабилизирующий вес, если мне это нужно.

Проверьте, что он может быть немного выше вашего ценового диапазона, но он будет хорошо служить вам в течение нескольких лет. Раньше я покупал дешевые штативы для копыт в лесу, но они редко держатся полный сезон, поэтому я сделал прыжок и не пожалел о дополнительных расходах.

2 голосов
/ 18 февраля 2011

Всегда есть нестандартное мышление и ответ: http://news.smugmug.com/2011/02/15/the-making-of-a-gigapixel-image/

Он в основном использовал 5-галлонное ведро и немного пиломатериалов, чтобы построить мобильную платформу для своей камеры. Результаты впечатляют.

1 голос
/ 18 февраля 2011

Вы можете попробовать Gorillapod (это было упомянуто в сообщении, которое вы указали). Вы можете закрепить его на разных поверхностях, и он достаточно устойчив из моего опыта его использования. Он ультрапортативный (на самом деле я могу носить его в небольшой сумке, в которой хранится моя зеркальная камера). Также доступно немало вариантов в зависимости от размера комбинации камеры и объектива.

Тем не менее, основным ограничением является то, что вам нужно, чтобы поверхность была на правильной высоте, и она не очень устойчива, если вы не прикрепите ее к поверхности.

1 голос
/ 18 февраля 2011

Если вам не нужна высота , вы можете приобрести штатив с погремушкой, как, например, на www.thepod.ca.

Я не уверен, но я верю это мой штатив: http://www.amazon.com/Dolica-AX730P105-73-Inch-Proline-Tripod/dp/B001MYL1B0. Это достаточно крепко для меня, и при полностью вытянутом видоискателе в пределах дюйма от высоты моего глаза. Если я не вытяну ноги, он будет довольно крепким при сильном ветре, но он немного колеблется, когда я делаю его выше, если он ветреный. Я могу сказать, что это не будет длиться вечно, но я не был готов потратить 700 долларов на штатив, когда получил его (и я все еще не уверен, что действительно использовал бы штатив на 700 долларов), так что это выглядело как правильный выбор для меня. Я верю, что вы можете снять голову и, возможно, даже заменить ее на другую, но я действительно не пытался. Кроме того, он имеет панель быстрого отсоединения, что очень удобно.

0 голосов
/ 18 февраля 2011

Я выбрал Joby Gorillapod в качестве решения. Это маленький и легкий. Когда я хочу сделать снимок, я обертываю / прикрепляю его к крепкому предмету. Сработал для меня как компромисс, когда я не хочу тащить вокруг своего тяжелого штатива (который не такой крепкий, но дешевый).

0 голосов
/ 18 февраля 2011

Для дешевых у меня есть Авангард Mk-2 . Это 0,9 кг (2 фунта), оно из алюминия, довольно маленькое в сложенном состоянии, максимальная высота просто идеальна для меня (я 6 футов ростом). Fop 28 $ на Amazon, трудно получить лучшую цену за небольшой и легкий штатив. Минусы, очевидно, ему не хватает прочности, но для длительной экспозиции я использую дистанционное управление, например Nikon ML-L3 .

Вот официальная страница Vanguard Mk-2.

...