, но не нашел никакой информации об объективе с фокусным расстоянием 300 мм с поляризатором. Это потому, что не рекомендуется использовать объективы с фокусным расстоянием 300 мм?
Нет, я думаю, что просто нечего сказать об этом конкретном фокусном расстоянии с поляризационным фильтром - он будет работать так же, как и при 200 или 100 мм.
Эффект поляризатора зависит от угла, под которым отражается свет - главным образом, от угла солнца. Поскольку широкоугольные объективы улавливают свет, приходящий с большого диапазона углов, круговые поляризаторы могут создавать пятнистое небо с широкоугольными объективами. Но с телеобъективом, особенно длиной до 300 мм, такой проблемы не будет.
В каких условиях я использую поляризатор на объективе 300 мм?
Используйте один, когда вам нужен эффект, который он дает: уменьшенный яркий свет, более глубокое синее небо, богатая листва и т. Д.