Nikon D3100 & Speedlite вопрос - Фотопедия
       152

Nikon D3100 & Speedlite вопрос

0 голосов
/ 23 апреля 2016

У меня есть Nikon D3100 и спидлайт YN560II. Иногда, когда я хочу использовать свою вспышку, автоматическая вспышка появляется, когда я фотографирую. Я знаю, что я не сделал что-то прямо в моей обстановке, может кто-то мне помочь.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 24 апреля 2016

Внутренняя вспышка Nikon должна срабатывать, если камера находится в автоматическом режиме, в любое время, когда система считает, что вспышка будет полезна. Он никогда не всплывает в режимах камеры A, S, P или M, когда пользователь открывает дверцу вспышки для использования вспышки, а пользователь не открывает дверцу, если не хочет вспышки (управление пользователем).

Но в автоматическом режиме открываются вспышки. Тем не менее, он не должен всплывать, если обнаружит вспышку горячего башмака на месте. Тем не менее, Yongnuo YN560 (не поддерживающий TTL), возможно, не совместим с CLS в плане связи (не было бы смысла управлять вспышкой, поскольку вспышка ручная). Камера, вероятно, не знает о наличии вручную YN560 (камера будет очень осведомлена о любой вспышке iTTL, они должны обмениваться данными через контакты горячей колодки).

Так что используйте вспышку с камерой A, S, P или M для всплывающего окна.

YN560 не может делать TTL, но FWIW, вспышка TTL все еще остается автоматической вспышкой даже в ручном режиме камеры.

Поймите, что Авто режим все автоматически, без контроля пользователя.

Режим камеры P имеет автоматическую экспозицию (окружающей), но НЕ является автоматическим ISO или автоматическим балансом белого, если вы не установили их на себе. Ни автоматический цветовой профиль тоже (как у Vivid). Пользователь устанавливает материал в режимах A, S, P или M.

0 голосов
/ 25 апреля 2016

Я бы проверил, как YN-560 сидит на башмаке вспышки. Внутри направляющих подковы вашей камеры должен быть физический переключатель, который сообщает камере, когда установлена ​​внешняя вспышка, и это должно предотвратить всплывающую вспышку. Если камера не получает этот сигнал, переключатель может застрять или сломаться, или ваша вспышка может быть не полностью вставлена ​​в башмак.

...