Внутренние фотографии со вспышкой часто переэкспонированы? - Фотопедия
0 голосов
/ 24 декабря 2015

NX1000 у меня уже более или менее один год, и я использую его в основном для съемки пейзажей и посторонних вещей. Недавно я хотел снять некоторых людей, и мне пришлось использовать вспышку. А потом все стало странно. Я не знаю почему, но иногда камера просто не обнаруживает вспышку. Это можно исправить, сняв и снова прикрепив его, это не имеет большого значения. Реальная проблема в том, что если я делаю фотографию со вспышкой, она часто выглядит так:

Way too much white in this picture

EXIF Data

(выдержка была 1/15 секунды)

Как я могу избежать этого? Если я хорошо помню, я был на установке P (таким образом я мог заставить вспышку использоваться). Все (включая ISO) было на Авто.

Странная вещь: если через несколько секунд я сделаю точно такой же снимок, он будет работать довольно хорошо, в результате получится хорошая фотография.

У кого-нибудь есть идея, чтобы это исправить?

Ответы [ 4 ]

2 голосов
/ 24 декабря 2015

Я не знаю вашу камеру, но вполне возможно, что вспышка настроена на заданную экспозицию (и ISO). Общее значение будет 1/125 (и 100). В любом случае, протестируйте одно или оба из этих значений в этом направлении, и вы, вероятно, в конечном итоге сделаете все правильно.

1 голос
/ 24 декабря 2015

Режим «P» - это не полностью автоматический режим, а режим, в котором используются алгоритмы для выбора предварительно определенной настройки на основе значения экспозиции, когда свет попадает на датчик.

Отсюда Камера только устанавливает следующие два;

Значение диафрагмы

Значение затвора

Пользователь имеет контроль над следующими основными настройками, которые позволят получить правильную экспозицию

ISO - уменьшите это значение с 800 до 200/400 и сделайте снимок

Компенсация экспозиции - Переместите влево, и изображение станет темнее и сбалансировать вспышку. Однако это не приведет к увеличению значения затвора, которое на 1/15 слишком низкий. В идеале вы должны смотреть на значение выдержки 100 или выше.

Компенсация вспышки - Переместите ползунок влево, чтобы уменьшить мощность вспышки.

Сдвиг программы - Поверните диск навигации на задней панели NX1000 по часовой стрелке, это увеличит значение затвора и уменьшит значение диафрагмы - скорее всего, ваш лучший вариант

Что касается вашего беспокойства по поводу правильного срабатывания вспышки через несколько секунд, то, скорее всего, это из-за того, что вспышка не вернулась на полную мощность. Как только он полностью зарядится, вы снова получите переэкспонированное изображение.

1 голос
/ 24 декабря 2015

Проверьте на странице 77 руководства по эксплуатации вашей камеры информацию о «Регулировке интенсивности вспышки». Отрегулировав плотность до мин -1, ваша вспышка будет излучать меньше света, поэтому фотография будет меньше подвергаться экспозиции. попробовав разные настройки, вы получите хорошую экспозицию.

Руководство по эксплуатации камеры

0 голосов
/ 24 декабря 2015

Я не уверен, если вам все еще нужна помощь с этим. Я собираюсь объяснить короткую проблему, которую вы можете сделать. Из того, что я вижу, ваша камера замеряет без учета вспышки. Вы делаете снимок, правильно измеренный камерой, например, ваш снимок в помещении, показанный выше, с выдержкой 1/15, диафрагмой 3,5, с ISO 800, что дает хорошо освещенное изображение без вспышки; добавьте не синхронизированную вспышку, и вы получите опубликованный результат.

Мое предложение состоит в том, чтобы вы установили для вашей вспышки настройки по умолчанию; не настраивайте ничего на самой вспышке. Если у этого есть автоматическая настройка, используйте это. Вы должны начать с нейтральной, а затем работать оттуда.

Что касается камеры, используйте приоритет выдержки или диафрагмы, чтобы камера могла выполнять математику. Мне лично нравится приоритет выдержки.

Установите камеру на штатив, если он у вас есть, или на стопку книг, стол и т. Д.

Мы настраиваем контрольный тест. Получить что-то, чтобы сфотографировать, как плюшевый мишка, вероятно, не ваш кот;)

Теперь у вас есть кое-что, чтобы получить последовательные результаты.

  1. Изображение объекта с приоритетом диафрагмы или затвора, вспышка удалена.
  2. Та же тема, те же настройки, вспышка прилагается.

Ключ не меняет никаких настроек.

Каковы результаты?

Изменяются ли настройки (диафрагма ISO, затвор) при добавлении вспышки? Возможно, вам придется частично задействовать спусковую кнопку затвора, чтобы камера снова произвела замер с подключенной вспышкой.

Если ваша камера не выполняет оценку со вспышкой, это может быть:

  1. Вы сказали вашей камере игнорировать вспышку, и вспышка работает, как если бы она была запрограммирована, и в свою очередь игнорирует то, что ей говорит камера.

  2. Неверная настройка синхронизации вспышки. Некоторые камеры позволяют выполнять так называемую медленную синхронизацию, когда вспышка срабатывает в самую последнюю секунду перед закрытием затвора, в этом случае вы обычно получаете черную линию в нижней части фотографии. Или это быстро синхронизируется, где он скоро уйдет. Но я уверен, что это не твоя проблема, а твоя проблема.

  3. Итак, в-третьих, фотокамера пытается использовать вашу вспышку в качестве заливки, но вспышка работает сама по себе и запускает предварительно настроенную конфигурацию.

Я бы искал что-то в настройках вашей камеры, которое содержит слово «заполнить» по отношению к вспышке.

Если вы можете указать вашей камере использовать вспышку в качестве «заливки» или что-то в этом роде.

Попробуйте использовать компенсацию экспозиции только в качестве крайней меры. + - 1/3, 2/3 и т. Д.

Камера или вспышка значительно старше другой? У вас могут быть проблемы со связью, я некоторое время так работал.

Если это так, просто знайте, где находится ваша вспышка, и очень хорошо с ней знакомы, если вы подвергаетесь недостаточной / чрезмерной экспозиции, я бы изменил настройку на самой вспышке и позволил камере измерять сам по себе, вы можете получить некоторые замечательные результаты в этом направлении.

Используйте камеру для управления окружающим освещением и вспышку для управления объектом, думайте о них как о диммерных переключателях в спальне: скорость затвора повышается, огни снижаются, скорость затвора снижается, огни поднимаются! :) Тогда вы будете использовать настройки вспышки для управления освещением вашего объекта. Боже, благослови.

...