Я фотографирую уже много лет, сначала со старыми цифровыми Nikons, затем с Canons, затем я перешел на беззеркальный Fuji XT3 (мне это нравится!).
К сожалению, большинство моих фотографий былислишком темно, и я не знаю, делаю ли я что-то неправильно, или, может быть, это потому, что 99% материалов, которые я вижу сегодня, сильно отредактированы.
Я делал снимки ниже в солнечный летний день в течение секунд между каждымДругие.Режим был автоматический (у меня могла быть фиксированная диафрагма, но я не уверен), EV был установлен на +1.XT-3 + комплект 18-55мм объектива.Разница безумнаяЧто там происходит?Я добавлю, я всегда беру JPG + RAW, поэтому я обычно редактирую свои RAW (неровности яркости), но все же ... Я бы сказал, что 9/10 снимков, которые я делаю, недодержаны.Есть ли какие-нибудь хитрости или что-нибудь, что я мог бы сделать, чтобы это исправить?Я пытаюсь следовать гистограмме (я установил свой XT-3, чтобы показать его вживую в видоискателе), но почти всегда не хватает времени, чтобы что-то изменить, если вы делаете городскую фотографию (и это я в основном делаю).Также я немного боюсь переэкспонировать, так как это намного опаснее, чем недоэкспонирование.Я бы сказал, что 80% моих фотографий выглядят как первые слева, 15% - посередине и только 5% - справа (что мне нравится больше всего!).
PS.Да, я знаю о треугольнике экспозиции, я снимаю только в ручном режиме, когда стационарный / на штативе, в этом сценарии мои фотографии обычно тоже немного недоэкспонированы, но не слишком плохо.Хотя мне все еще трудно найти это идеальное место, когда дело доходит до яркости.
Спасибо за любые подсказки!
![enter image description here](https://i.stack.imgur.com/aSTJQ.jpg)