Почему моя камера выбирает более высокое значение ISO даже при включенной вспышке? - Фотопедия
1 голос
/ 02 сентября 2016

У меня есть D7200, и я все еще учусь использовать все его функции. Я только что заметил, что камера последовательно выбирает высокий ISO (3200-6400) в помещении при слабом освещении, даже когда встроенная вспышка включена. Я наблюдал это поведение как в режимах A, так и в режиме M с автоизотопом. Если вспышка выключена, камера выберет более или менее тот же ISO, но это понятно. Но я не мог понять, почему он все еще использует тот же ISO со вспышкой.

Когда я устанавливаю ISO вручную на 100-200 с включенной вспышкой, я получаю очень приличные результаты без шума. Поведение камеры по умолчанию при выборе высокого ISO обычно дает похожие изображения общего вида, но с очень высоким шумом (из-за высокого ISO).

Есть ли способ правильно настроить камеру для выбора более низкого значения ISO при включенной вспышке?

Ответы [ 3 ]

1 голос
/ 03 сентября 2016

Камера ведет себя так, потому что встроенная вспышка относительно слабая по сравнению с большинством внешних вспышек. Даже если вы снимаете на меньших расстояниях, когда встроенная вспышка обладает достаточной мощностью для использования более низкого значения ISO, камера, очевидно, применяет тот же набор правил, как если бы расстояние до объекта было больше.

При использовании внешней вспышки камера применяет другой набор правил в отношении AUto ISO, чем с внутренней вспышкой.

1 голос
/ 03 сентября 2016

Используйте горячую вспышку.

D7200 - это одна из более поздних моделей с новейшим способом, которым Nikon Auto ISO реагирует со вспышкой (на моделях iTTL было три метода).

Если используется вспышка «горячего башмака» (модель вспышки, распознаваемая камерой, что означает, что она может обмениваться данными с камерой), то при использовании «горячего башмака» значение Auto ISO увеличивается только на 4x ISO (две ступени) выше минимального значения ISO. вспышка. Однако внутренняя вспышка освобождается от этого правила, и Auto ISO будет искать любой высокий уровень освещенности независимо от вспышки.

Решение для внутренней вспышки такое же, как и для ручной вспышки ... отключите Авто ISO.

0 голосов
/ 03 сентября 2016

Фотосъемка со вспышкой поначалу сложна. В двух словах, что вы должны измерять, так это фон объекта, который обычно недодержан на 1-2 ступени. Таким образом, вспышка будет правильно экспонировать объект для рассчитанной скорости затвора, в то время как фотокамера выставляет фон в соответствии с экспозамером камеры. Вы получите правильно выставленный объект и немного недоэкспонированный фон. Читайте сайт Нила и его замечательную книгу на эту тему. Это первоклассная книга. Если бы мне нужно было прочитать одну книгу по флеш-фотографии, это именно она. http://neilvn.com/tangents/

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...