Мне кажется, они просто играли с помощью ползунков Hue / Sat в Lightroom.
Cyans / Blues, возможно, были настроены по оттенку, но они определенно были повышены в насыщенности и (возможно) также в некоторой яркости.
То же самое со значениями Оранжевый / Красный / Желтый. Я ожидал бы, что пляж будет немного более белым / желтым / коричневым. Золотой час + небольшая корректировка оттенка и увеличение сб - могут объяснить сильное присутствие красных.
Я полагаю, что можно было бы использовать разделенный тон в цветовом балансе - применяя холодное значение к теням и теплое значение для светлых участков - но это не заметно на океанских бликах, то есть оно было бы скрыто Я не очень надеюсь на использование этой техники, но это возможно.
tl; dr - это, вероятно, просто увеличение значений Contrast, Sat и Lum вместе с небольшими изменениями оттенка.