Идея для тех, кто не против немного поэкспериментировать ...
1) получите Raspberry Pi - ~ $ 35
2) Получите USB-концентратор с питанием ~ $ 10
3) Получите адаптер Wi-Fi ~ $ 10
4) Получите портативный жесткий диск с питанием от USB (500 ГБ ~ $ 50)
5) Получите кард-ридер CF / SD ~ $ 10
6) Запустите VNC на RasPI и на вашем iPhone / Android.
7) Смешайте все вместе (вам необходимо настроить wifi для автоматического подключения к вашему телефону, чтобы использовать его перед использованием)
8) Ваш телефон теперь является KVM для вашего RasPi, и вы можете копировать, просматривать и даже (если хотите) редактировать фотографии на своем устройстве!
Общая стоимость? Около $ 115 AUD.
Это неплохо для 500 ГБ автономного хранилища.
Если вы хотите по-настоящему портативное хранилище, вы также можете получить аккумулятор, который обойдется вам примерно на 60 долларов больше.
Поскольку продукты Nextodi, кажется, стоят (как минимум, около 500 долларов), я бы сказал, сделай сам!
Возможно, это уже возможно, я не знаю, но общий размер компонентов, требуемых для этого, довольно мал. Если вы хотите «обновить» это. Вы можете собрать его в крошечный пакет (возможно, с батарейным блоком) и превратить в маленький куб. Если вы хотите сделать серьезную работу, вы можете даже попытаться встроить экран (например, автомобильные ЖК-мониторы заднего хода, которые вы можете взять с ebay) в чехол RasPi или что-то еще!
Приветствия