Nikon SB-600 удаленная операция ерунда - Фотопедия
0 голосов
/ 23 января 2015

Хорошо, у меня есть Nikon D7000 и 2 SB-600. Один из SB-600 будет срабатывать только при дистанционном управлении через режим командира или через SU-800. (больше не регистрируется при подключении к камере, я думаю, что проблема с внутренним проводом для монтажной ножки), а другие функции, как и ожидалось.

Теперь у меня есть Orbis Ring Flash, который я надеваю на полностью работающий SB-600, и подключаю его через кабель синхронизации SC-28 к камере ... Я хочу "на камере" (так как она подключена через SC-28) SB-600 в кольце мигает, чтобы активировать SB-600 позади объекта. Это возможно?

Если бы я заменил SB-600 на камере на Yongnuo YN568EX II в режиме мастера, это исправит что-нибудь?

Заранее спасибо за ваш вклад всем!

1 Ответ

2 голосов
/ 23 января 2015

Нет, SB-600 не может запустить другой SB-600 в CLS. SB-600 - только подчиненный и не имеет возможности командира, как SU-800, и нет «тупого» оптического подчиненного режима SU-4, для которого не требуется блок управления.

И я понимаю, что кольцевая вспышка не позволяет использовать всплывающее окно D7000 в качестве командира CLS?

Если бы я заменил SB-600 на камере на Yongnuo YN568EX II в режиме мастера, что нибудь исправить?

Маловероятно, поскольку, AFAIK, YN-568EXII выпускается только в стиле Canon, а его основные возможности доступны только для Canon. Цитируя обзор Flash Havoc для YN-568EXII :

Новый YN-568EX II точно такой же, как текущий YN-568EX, за исключением добавленного Мастер управления для оптической беспроводной системы Canon.

Как и YN-568EX, его можно использовать как CLS Slave , из которого исходит весь вводящий в заблуждение маркетинговый текст.

Только мое мнение, но, возможно, пришло время обменять сбитый SB-600 на SB-700.

...