Я хочу записать GPS-координаты для всех снимков, которые я делаю на Nikon D5300.
К сожалению, время от времени, возвращаясь из фотографической экспедиции, я понимаю, что ни одна из фотографий последних нескольких дней не содержит информации о местонахождении. Глядя на настройки камеры, я вижу, что для параметра «Данные о местоположении записи» установлено значение «Выкл.», Хотя я уверен на 100%, что никогда не выключал его.
Когда это происходит, я плачу несколько минут, затем снова включаю и надеюсь, что это продлится немного дольше.
Я мог бы проверять настройки каждое утро, но это заняло бы время, и я бы предпочел не терять дневные данные о местоположении.
Вопрос : Почему отключается «Запись данных о местоположении»?
Если это происходит, когда происходит определенное событие или по истечении определенного количества дней, я могу попытаться смягчить проблему.
Примечание:
- Я вынул батарею на ночь, чтобы зарядить ее, и после того, как вставил батарею обратно в камеру, «Данные о местоположении записи» все еще были включены, поэтому, вероятно, это не причина.