Может ли кто-нибудь предложить мне несколько советов по съемке для свадебной церемонии? - Фотопедия
3 голосов
/ 05 августа 2013

Я сделаю несколько фотографий на свадьбе друга. Главным образом церемония. Это будет на открытом воздухе в некоторых очень хороших садах и немного до заката, около 18.15, в то время как закат в этом городе в 19.20.

Моя камера не очень мощная, это Nikon D40, и я буду использовать либо свой Nikon фиксированный 50 мм f1,8, либо мой 18-105 мм (в зависимости от совета). У меня есть вспышка (не слишком хорошая) Yongnuo YN-560 II, которую я буду использовать. Я, вероятно, буду сидеть в 1-м ряду.

Мне было интересно, не могли бы вы дать мне несколько советов в соответствии с: - Режим съемки (S или M)? - выдержка, диафрагма (всегда максимальная?) - Вспышка, указывающая (прямо на объект или на верх и с отражателем?)

Спасибо!

1 Ответ

7 голосов
/ 05 августа 2013

Для свадьбы на открытом воздухе звучит так, как будто вы должны пересечь золотой час ближе к концу, но при этом иметь яркий свет. Большим трюком будет угол, под которым солнце садится. Вы будете хотеть стрелять с солнцем позади вас, если это вообще возможно.

Тот факт, что свадьба происходит на открытом воздухе, на самом деле выгоднее вашей более дешевой камере, так как уровень освещенности внутри свадьбы часто намного выше, чем на открытом воздухе. Возможно, вам даже не понадобится вспышка, хотя, если она вам нужна для наполнения, используйте отражатель, чтобы обеспечить более рассеянный источник света, если только он не достаточно мощный, чтобы обеспечить необходимое наполнение (в этом случае вам нужно будет переключиться для прямого освещения.)

Я бы также рекомендовал использовать зум-объектив до тех пор, пока вы больше не сможете получить нужные экспозиции. Хотя простые числа отлично подходят для портретов и фиксированных снимков, когда у вас есть время, чтобы все сделать правильно, с ними очень трудно работать на свадьбе, где вы занимаетесь второстепенными задачами, и у вас нет времени на точную настройку и необходимость работа на лету.

Я обычно снимаю режим диафрагмы на свадьбах, чтобы дать мне прямой творческий контроль над глубиной резкости, но я также тщательно отслеживаю выдержку затвора и ISO, чтобы убедиться, что они остаются в пределах диапазона, на что способна моя камера. Конечно, я также снимаю на 5D Mark III, поэтому у меня есть гораздо более широкий спектр используемых ISO, чем у вас, но вы также находитесь за пределами, что должно дать вам гораздо больше света, чем у меня обычно для внутренних свадеб, так что вы, вероятно, должны все еще есть возможность настроить ISO, чтобы получить большую глубину резкости для снимков, где это выгодно.

Кроме того, поскольку вам не нужно беспокоиться о высоком уровне действия на свадьбе, нет особого смысла в использовании приоритета выдержки, хотя приоритет выдержки может быть удобен, если вы фотографируете такие вещи, как букет и Подвязка подбрасывает, где вы хотите, чтобы быть в состоянии поймать его в воздухе.

Другой практический, но важный совет - помнить, что вы пытаетесь запечатлеть событие, а не быть событием, поэтому делайте все возможное, чтобы не отвлекаться. В вашем случае это звучит так, как будто вы будете сидеть в первом ряду, поэтому не похоже, что вы будете передвигаться перед людьми или чем-то еще, но также должны осознавать шум затвора и вспышку (если вы используете его ) с вашей камеры. Извините, если это кажется очевидным, но есть даже много профессионалов, которые, кажется, забывают об этом простом факте и оказываются серьезным отвлечением во время службы.

Использование блокировки зеркала и съемки из LiveView может помочь снизить уровень шума, если у вас нет тихого режима затвора на вашей камере, хотя это уменьшит скорость автофокуса, если у вас нет одной из новых гибридных систем автофокусировки. в твоей камере. Тем не менее, поскольку вы находитесь на улице, использование ЖК-дисплея может быть затруднено, так как он яркий (и шум также, вероятно, будет меньшей проблемой, так как нет стен, от которых можно отскакивать, и из-за других внешних звуков. )

Просто старайтесь быть в курсе ситуации и избегать ненужных отвлекающих факторов. Следите за другими людьми, которые пытаются делать фотографии, и старайтесь держаться подальше, когда это возможно, и уравновешивайте их с необходимостью делать фотографии. Кроме того, не мешало бы узнать у своего друга о каких-либо руководящих принципах, которым они хотели бы следовать (например, использование вспышки и что нет). Часто ответом является использование вашего суждения, но не больно спрашивать.

...