После подключения EOS RP к компьютеру индикатор мигает зеленым, и камера не работает - Фотопедия
1 голос
/ 05 июля 2019

Я подключил EOS RP к компьютеру через:

  • док-станцию ​​для ноутбука,
  • от USB-C до 4x концентратора USB-A,
  • кабель USB-A к USB-C.

Камера была выключена.Камера начала мигать зеленым светодиодом, и он больше не работает, даже после того, как я отключил кабель!Камера не была видна компьютеру с подключенным кабелем и включенным выключателем питания, а когда кабель отсоединен, он больше не включается, поэтому я не могу делать снимки.В чем проблема?

1 Ответ

4 голосов
/ 05 июля 2019

Согласно инструкции, мигающий зеленый светодиод означает сбой зарядки.Очевидно, что камера почему-то думала, что может заряжаться через USB-концентратор, который не может обеспечить достаточное количество энергии для зарядки.

Для решения этой проблемы руководство рекомендует отсоединить кабель и снова подключить аккумулятор.На самом деле, для меня решение состояло в том, чтобы просто открыть крышку отсека аккумулятора: очевидно, у камеры есть датчик для отсека аккумулятора, и если он открывается, он автоматически сбрасывается.

Камера не сломана.Проблему мигающего зеленого светодиода можно решить, просто открыв крышку батарейного отсека.

Вероятно, проблема заключалась в некотором временном недостатке, поскольку последующие испытания привели к исправному соединению камеры и компьютера.

Если проблема не устраняется, одним из способов улучшить соединение является сначала включить камеру, а затем подключать кабель.Таким образом, камера не должна даже пытаться зарядить через USB (для этого необходимо отключить питание камеры).

Еще одним улучшением является использование USB-порта, поддерживающего подачу питания USB, если таковой имеется (без промежуточных концентраторов).Тогда зарядка тоже должна работать.

...