Черный объект на некоторых фотографиях - Фотопедия
2 голосов
/ 11 сентября 2019

У меня скрипучая программа Canon AE-1, и на некоторых снимках появляется черный объект.Я послал письмо в CLA рядом со мной, и он цитирует:

«У вас есть что-то, что плывет вокруг вашей рамки для фильма… к счастью, не поврежденная лента для штор»

Я, конечно, не думаю,это плавающий объект внутри моей рамы, ни поврежденная лента для штор, потому что только два выстрела из 2 рулонов имели эти аномалии.Я также приложил несколько фотографий, если это поможет.enter image description here enter image description here

Ответы [ 3 ]

5 голосов
/ 11 сентября 2019

Что-то есть в световом коробе вашей камеры довольно близко перед плоскостью пленки.То, что оно прерывистое, не означает, что его там нет.Фактически, периодически возникающие препятствия указывают на то, что это почти наверняка связано с деталями, которые перемещаются каждый раз, когда вы снимаете кадр: узел затвора и узел зеркала.

Я, конечно, не думаю, что этоплавающий объект внутри моей рамки, ни поврежденная лента для штор, потому что только два выстрела из 2 рулонов имели эти аномалии.

Продолжайте снимать с ним.Он начнет появляться все чаще и чаще, пока не выйдет из строя полностью.После этого вы сможете увидеть, что это такое, заглянув внутрь светового короба вашей камеры.

2 голосов
/ 11 сентября 2019

Это изображение из серии, которую я снял еще в древние времена с помощью пленочной камеры.Внутри было рыхлое покрытие, которое я заметил только после полугода поездки в Португалию.

На каждой фотографии фигура по-разному, а на некоторых - совсем нет.

Но находкаи исправить это было довольно легко, как только я заметил, как это было довольно очевидно, когда я открыл его и снял пленку.

image with obstruction

0 голосов
/ 12 сентября 2019

Не мешает ли вам ремень вашей камеры?

...