Вам не нужна EOS Utility для подключения вашего Canon к Mac.
Три вещи для проверки:
1) РЕДАКТИРОВАНИЕ НА НИЖЕ: Canon 350D (Xt) имела настройку в меню «Setup2», которая выбирала «ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПК» против «ПЕЧАТЬ / PTP». Если камера установлена в PRINT / PTP, она не будет правильно подключаться к компьютеру. Это не относится к Canon 400 (XTi).
2) Проверьте ваш USB-кабель
3) На Mac вы должны указать OSX, что делать при подключении камеры. Факт, что камера не показывает в Искателе, предлагает или 1 или 2 выше, является виновником. Однако OSX может показаться забавным, если у вас неправильно настроен захват изображений. В Spotlight (нажмите яблоко + пробел) введите «Захват изображения» и нажмите клавишу ввода, когда увидите приложение в списке. Ваша камера должна быть в списке, если она правильно подключается. Здесь вы можете определить, какие действия по умолчанию вы хотите выполнить при подключении камеры ... например, вы можете запустить iPhoto и начать импорт.
4) Если у вас запущены VMware или Parallels, часто они захватывают порт USB, назначая его операционной системе, которую вы используете в ВМ. Сторона Mac OSX будет вести себя так, как будто камера или принтер не подключены.