Могу ли я сделать freelensing, используя D7000 и Nikon 35mm f / 1.8? - Фотопедия
6 голосов
/ 23 мая 2011

Я пытался сделать freelensing уже пару дней (да, я знаю, что это было совсем немного времени) без особого успеха. Все, что я получил до сих пор, - это зернистые недоэкспонированные изображения с небольшими утечками. В этом руководстве по фотоджо сказано, что мне нужен объектив 50 мм или более, чтобы это работало. Это правда? Поскольку мой D7000 имеет 1,5-кратный датчик обрезки, 35 мм составляет около 53 мм на полном кадре, поэтому я думаю, что все должно быть в порядке, но я хочу убедиться

Кроме того, какие-либо советы о том, как сделать это правильно? Спасибо!

1 Ответ

0 голосов
/ 23 мая 2011

если вы получаете очень недодержанные изображения, это, вероятно, потому, что вы не держите диафрагму открытой, удерживая рычаг в правильном положении. Раньше я держал его на месте с листом бумаги, и кажется, что некоторые необычные адаптеры могут быть полезны для той же цели.

Я не пробовал это широко, все же достаточно, чтобы заметить, что с немного более длинным объективом это действительно легче; Если у вас есть набор объективов или другой универсальный зум (обычно около 18-55 для обрезанных датчиков), это дает достойные результаты в самом длинном конце.
Если вы читали учебник по фотодзё, вы, вероятно, заметили, что он предлагает немного переместить объектив из его обычного положения, это важно, чтобы сфокусироваться и избежать утечек света.

извините за плохое качество изображения.

Я удалил из своего ответа пару строк мягкой критики, которые некоторые, казалось, находили оскорбительными.
Я все же советую не использовать freelensing (это больше, чем краткий эксперимент), потому что это приводит к хорошим шансам повреждения как камеры, так и используемого объектива.
Я также думаю, что, отвечая на запрос о совете по этому вопросу, можно заявить, что я придерживаюсь своего наиболее (по-видимому) своего противоречивого мнения (во всяком случае, уже ясно, если кто-то читает комментарии), то есть не рассматривает возможность использования надлежащей фотографической техники, поскольку

  • облегчает постоянное повреждение снаряжения
  • мало что дает для контроля технические основы фотографии
  • это не позволяет согласованность результатов

надеюсь, это объяснило мою точку зрения вежливо.

...