Как снимать улицы и парки развлечений ночью с Nikon D40? - Фотопедия
3 голосов
/ 16 января 2013

У меня есть Nikon D40, и я хочу фотографировать ночью на улицах или в парках развлечений. любые предложения по настройке или объективу, которые мне пришлось бы использовать

Ответы [ 3 ]

6 голосов
/ 16 января 2013

Объектив не имеет большого значения. Экспозиции, скорее всего, будут длинными, порядка секунды или около того, даже с быстрой линзой, поэтому используйте все, что у вас есть. Увеличение может быть удобно, если вы хотите делать абстрактные вещи (см. Ниже)

Я бы посоветовал вам установить камеру на ручную экспозицию. В противном случае камера попытается сделать все ваши изображения похожими на дневные. Начните с диафрагмы при f / 4 и выдержки в течение 1-3 секунд. Вы можете увеличить ISO до 400 или 800, если хотите увеличить скорость затвора. Вам нужно будет просмотреть снимки на ЖК-дисплее и настроить их при необходимости.

Ручная фокусировка, вероятно, также является хорошей идеей, так как автофокусировка вряд ли будет хорошо работать в темноте.

Вы можете получить удивительные абстрактные снимки уличного и автомобильного освещения с длинными ручными выдержками. Поэкспериментируйте с панорамированием или масштабированием во время экспозиции. Результаты будут поражать, но иногда вы получите действительно удивительные эффекты.

Вы также можете преднамеренно делать снимки вне фокуса и получать хорошие абстрактные снимки с боке.

Если у вас есть штатив, у вас могут быть изображения с красивыми и четкими зданиями, но с множеством призрачных размытостей при движении людей, автомобилей или парков развлечений.

2 голосов
/ 16 января 2013

Парки развлечений - отличное место для ночных снимков. Есть все цвета и огни, и вы можете делать замечательные вещи со штативом.

enter image description here

Это 3,2-секундная экспозиция при f10, ISO 100. Я остановил объектив, чтобы увеличить экспозицию. Ручная фокусировка. Это был 17-миллиметровый объектив на полный корпус. Это было довольно легко сделать, я пробовал несколько разных снимков, чтобы получить то, что мне понравилось.

С другой стороны, этот выстрел представлял собой еще большую проблему.

enter image description here

Это было 0,4 секунды, f10, ISO 400, 17 мм на том же теле полного кадра. Задачей здесь было художественно решить, чего я хотел. У более длинных выдержек были более длинные следы. Я сделал приблизительно 30-40 снимков за эту поездку, схема освещения была разной каждый раз. Также было трудно решить, какой из них оставить. Держать больше 1 было бы глупо.

Лучшей частью этого было то, как с нами обращались в сфере безопасности. Когда они закрыли место, они просто проигнорировали нас. Было ясно, что мы «профессионалы» и не причиняем вреда. Мы даже поболтали с Security на выходе.

Хватай штатив, отсоединяй кабель и иди веселись.

2 голосов
/ 16 января 2013

Я предлагаю использовать объектив с фиксированным фокусным расстоянием, потому что они имеют большую диафрагму (впускают больше света). Начните с 35-мм 1,8 DX объектива.

Поскольку у вас дешевый корпус, в котором нет мотора AF, вы не можете использовать более дешевые объективы AF-D и вынуждены покупать более дорогие объективы AF-S. Конечно, вы можете использовать объективы с ручной фокусировкой (AI), но экспонометр на D40 не работает с ними, и вы должны установить экспозицию методом проб и ошибок. Если это хорошо для вас, вы найдете много хороших объективов AI или E на ebay за очень небольшие деньги.

Конечно, вы должны использовать штатив и кабельный фиксатор из-за более длительного воздействия.

...