Какие осветительные аксессуары можно использовать для макросъемки на открытом воздухе? - Фотопедия
3 голосов
/ 17 апреля 2012

Я недавно приобрел себе объектив Nikon 60 мм f / 2.8G AF-S Micro-Nikkor. Без снижения вибрации, вероятно, потребуется много света, когда вы держите камеру в руке. Кто-нибудь готов дать обзор вариантов освещения, подходящих для макросъемки на открытом воздухе? ​​

Ответы [ 3 ]

3 голосов
/ 17 апреля 2012

Обычно вам не нужен маленький ручной отражатель для противодействия тени, которую вы, вероятно, отбрасываете на объект. Или у вас есть вспышка? Если это так, вы можете построить что-то вроде этого: Muzzbounce

0 голосов
/ 06 июля 2012

Кольцевая вспышка - очень хороший аксессуар для макросъемки, она равномерно освещает ваш объект. Проблема в том, что кольцевые вспышки, как правило, дороги. Попробуйте выполнить поиск в B & H и отфильтруйте из левого меню Введите , чтобы быть Flash и Совместим с , чтобы быть Nikon .

Другой вариант - получить светодиодное кольцо, хотя это не так хорошо, как вспышка.

0 голосов
/ 17 апреля 2012

Раньше я делал много макросов outdor, и после тестирования нескольких настроек вспышки (включая кольцевую) я предлагаю использовать вспышку кобры на кабеле (или, если вы используете марку, которая это позволяет, беспроводную вспышку).

Просто держите вспышку в руке почти параллельно объективу.

Это свет, он прост в обращении, вы можете изменять направление света (для улучшения затенения) и даже освещать более или менее фон (изменяя расстояние между вспышкой и объектом).

Тем не менее, с некоторой практикой вы сможете получать хорошие снимки без вспышки, как показано здесь (60 мм 2,8 на фотокамере Olympus; большая часть снимков сделана без вспышки, остальные с вспышка в руке)

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...