Я согласен, диафрагма - это одна из самых больших настроек, которая (рядом с экспозицией) изменяет внешний вид ваших фотографий. Например, меньшее значение диафрагмы (f4.0) означает, что ваша диафрагма широко открыта.
Это приводит к размытию объектов, которые находятся за пределами фокальной области. Чем меньше число, тем меньше фокусное расстояние у вас есть.
При уменьшении значения диафрагмы до более высокого значения, например, f22 увеличит глубину резкости и уменьшит отверстие, уменьшив количество света, попадающего в вашу камеру. Это сделает ваш диапазон фокусировки шире.
Если вы находитесь в ярком свете и хотите иметь небольшую глубину резкости (f3.5, f2.8 и т. Д.), Но хотите использовать более длинную выдержку, вы можете использовать такие вещи, как полоризатор (это уменьшит диафрагму 2 f -попад) или фильтр нейтральной плотности (они варьируются от ND2 до ND16, число указывает число f-ступеней при уменьшении освещенности, которое он будет выполнять) без изменения фокусного диапазона или глубины резкости.
Надеюсь, это поможет,
Дэмиен