nikon d3100 встроенная вспышка не работает - Фотопедия
1 голос
/ 31 октября 2013

Я уже некоторое время использую свой D3100. Сегодня я сделал несколько снимков, используя вспышку, и все работало нормально. После этого я потратил некоторое время на изучение параметров настройки меню и поиграл с несколькими настройками. С тех пор я заметил, что моя вспышка не работает. Он всплывает правильно при слабом освещении, но не производит никакого света. Я перешел к настройке меню и сбросил все параметры, но вспышка все равно не мигает. Тем не менее, он выскакивает правильно. Любое предложение о том, нужно ли мне что-то делать или я собираюсь в сервисный центр, единственный вариант?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 31 октября 2013

Извините, приятель, похоже, что вам придется принять его. Попробуйте позвонить в ближайший сервисный центр Nikon и вызвать кого-то за службой поддержки, они обычно могут дать вам представление о том, нужно ли вам принести его .

Если после сброса он не работает или даже не работает в темных местах в полностью автоматическом режиме, его, вероятно, нужно починить :(

Вот видео , которое показывает, какие проблемы с оборудованием могут помешать этому. Я знаю, что это D40, но тот же принципал. Я не советую вам открывать его, меня много раз ударяли :)

0 голосов
/ 10 июня 2015

Если вспышка не сработала, это, скорее всего, проводка / внутренняя сторона, которые не подключены должным образом. Чтобы это исправить, вам просто нужно разобрать камеру, найти и снова прикрепить указанную деталь - или отнести ее в магазин.

...