Почему мой датчик медленно поднимается при просмотре в реальном времени? - Фотопедия
7 голосов
/ 26 сентября 2010

Я заметил странное поведение на моем 450D сегодня вечером. Я снимал какой-то макрос в режиме Live-view (не смог получить достаточно низкое значение с помощью видоискателя), и я заметил, что после моих снимков (приблизительно 2-секундная выдержка затвора) датчик не поднимался в течение нескольких секунд (на порядка 4-5).

Я мог бы сказать это, слушая это. Экран на некоторое время будет черным, затем он встанет на место, и на экране снова отобразится снимок.

Я в основном беспокоюсь, что это может быть проблемой. Это нормально? Если это нормально, то что так долго?

1 Ответ

13 голосов
/ 26 сентября 2010

Звучит так, как будто вы включили шумоподавление при длительной экспозиции . После съемки фотографии с большой выдержкой (например, 2 секунды) фотокамера делает снимок идентичной длины, но с закрытым затвором . Это дает камере изображение шума (поскольку свет, который он излучает на изображении, не может содержать только шум), который можно вычесть из исходного изображения. После второй экспозиции зеркало переворачивается вниз, и это то, что вы можете услышать. Вы можете отключить это (установите «C.Fn: II Image» на 0), если задержка вызывает проблемы.

Камера отключит режим live view через установленное время (около 30 секунд) для экономии заряда батареи. Это может быть то, что вы испытываете, если вы нажимаете на зеркало, когда не нажимаете кнопку затвора. Это необходимо для экономии заряда аккумулятора, и вы снова можете его отключить, хотя через 30 минут режим live view отключится сам по себе, чтобы предотвратить перегрев датчика. Это нельзя отключить.

...