Стоит ли отключать стабилизацию изображения на моем объективе при использовании вспышки? - Фотопедия
9 голосов
/ 13 октября 2010

Кажется, я помню, что читал, что вы должны отключить стабилизацию изображения объектива при использовании вспышки камеры? Это правильно? Если так, почему?

Ответы [ 6 ]

3 голосов
/ 13 октября 2010

Вы хотите включить, когда ваша выдержка затвора достаточно мала, чтобы дрожание камеры могло повлиять на вашу фотографию, и когда ваша камера установлена ​​ненадежно (например, штатив).

Если использование вспышки приводит к тому, что скорость затвора увеличивается настолько, что нет опасности сотрясения камеры, то вам больше не нужно необходимость IS. Другими словами, существует прямая зависимость между скоростью затвора и вашей потребностью в IS (с учетом фокусного расстояния). Вспышка является частью уравнения только в том смысле, что она влияет на доступное освещение и, следовательно, на скорость затвора (если я что-то здесь упускаю).

Как указал Мэтт, то, что вам не нужно необходимость IS для каждого конкретного выстрела, не обязательно означает, что его нанесение вредно.

3 голосов
/ 13 октября 2010

Нет причин, по которым стабилизация изображения и вспышка должны мешать друг другу. Если вы хотите извлечь выгоду из IS, оставьте его включенным. (Однако, как говорит Роуланд, IS может усугубить ситуацию при использовании штатива.)

3 голосов
/ 13 октября 2010

Это не совет, который я слышал - вы бы отключили стабилизацию изображения при использовании штатива, так как в противном случае вы можете получить петлю обратной связи.

2 голосов
/ 13 октября 2010

Обычно вы можете отключить стабилизацию изображения при использовании вспышки, поскольку это не имеет значения.

Некоторыми возможными исключениями являются случаи, когда вспышка на самом деле недостаточно освещена, чтобы вам все еще требовалась более длительная экспозиция, или если вы используете длинную выдержку в дополнение к вспышке для захвата фонового света.

1 голос
/ 13 октября 2010

Единственный аргумент, который мне приходит в голову - это продлить срок службы батареи.

1 голос
/ 13 октября 2010

Возможно, вы захотите оставить IS включенным при использовании студийных головок вспышки. Несмотря на то, что длительность вспышки в горячем башмаке очень быстрая (1/1000 с и выше), а всплывающая вспышка еще быстрее, при работе на полной мощности стробоскопы с большим питанием могут быть больше, чем 1/200 с или дольше, поэтому вы, вероятно, выиграете от IS, если ты стреляешь нормально под широкими углами.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...