ОК, так что вопрос довольно широкий, но я говорю конкретно о статье, которую я видел в своей ленте FB. Я разобрался с оригинальной статьей о , используя компактную камеру и макрообъектив Helios (58 мм f2,0, в обратном порядке) для получения фотографий снежных хлопьев.
Если честно, я думаю, что это обман. Я не верю, что эти снимки были сделаны с описанной настройкой. Мало того, он продолжает описывать наложение изображений RAW камерой, которая даже не снимает RAW!
Я знаю, что существует такая вещь, как обратная макросъемка, но в таком масштабе? Они кажутся слишком идеальными. Есть ли что-нибудь, что вы можете извлечь из одних изображений, которые могут подтвердить или опровергнуть эту настройку?
Для меня;
1. Он заявляет "Это держит объектив на необходимом расстоянии фокусировки от стекла со снежинками (2,5-3 сантиметра)" Когда высота перевернутого стула равна намного выше этого (около 30-40 см)
2. Где снежинка? На стекле или на внутренней (нижней) части стула?
3. {Он говорит о съемке RAW с камеры, которая его не поддерживает.} С помощью взлома прошивки это возможно (хотя я искал «CHDK» в обеих статьях и не смог найди что нибудь.)
4. Есть волосы рядом с снежной чешуйкой или вокруг нее (например, на ковре?), Но в установке их нет. Только дерево и стекло. "используя темные шерстяные ткани в качестве фона." , но не видно.