У меня много проблем с получением точной и достоверной информации о влиянии преобразователей на следующую настройку:
Nikon D800
Nikon AF-S 80-400 мм F / 4,5-5,6 ED VR
Nikkor AF-S 105 мм F2,8 G IF-ED VR Micro
Моим основным требованием было увеличение радиуса действия на 80-400 мм при сохранении способности автофокусировки. Тогда я понял, что конвертер также может быть полезен для моего макрообъектива. Сейчас я ищу подходящий преобразователь, который находит сладкое место:
Совместим с обоими вышеуказанными объективами
Максимальное увеличение до точки, в которой AF продолжает работать
Давайте пока предположим, что я принимаю потерю света, и эта цена не проблема. Что будет сладким пятном? Я пытался найти этот ответ сам, но получаю очень разные ответы. Вот источник, который я использую:
http://www.nikonusa.com/en_INC/IMG/Assets/Common-Assets/Images/Teleconverter-Compatibility/EN_Comp_chart.html
Этот обзор предполагает, что автофокусировка невозможна ни на макрообъективе, ни на любом из этих преобразователей. Тем не менее, я вижу, что многие пользователи форумов сообщают, что все работает просто отлично.
Кроме того, что касается телецума, в нем упоминаются только «ограничения автофокуса», с этим примечанием ноги:
«Автофокусировка доступна только для камер с поддержкой f / 8. К ним относятся D4, D800 / D800E, D600 и D7100.»
Поскольку у меня D800, и если я буду наивен, это заставит меня сделать вывод, что даже до TC-20E автофокус будет работать. В другой информации упоминается, что автофокусировка вообще невозможна для объектива F4.5, подобного этому.
Я изо всех сил пытаюсь найти это приятное место, конвертер для работы с обоими объективами, с максимальным возможным увеличением, пока автофокусировка работает на обоих объективах, но повсюду есть противоречивая информация.
Хотите помочь?