То, что вы видите на ЖК-экране на задней панели камеры, представляет собой увеличенное изображение части изображения, проецируемой объективом на сенсор. Объектив не масштабируется, только экран. Эта функция называется Помощь при ручной фокусировке , чтобы помочь вам видеть мелкие детали и повысить точность ручной фокусировки. Большинство камер с этой функцией также позволяют перемещаться по изображению, если то, что вы хотите сфокусировать, находится не в центре сцены. Экран увеличится до области, выбранной вами в качестве точки фокусировки. Чтобы изменить местоположение и размер точки фокусировки, см. Инструкции на стр. 67 NX1000 Руководство пользователя .
Для ручной фокусировки поверните кольцо фокусировки на объективе. Вращение кольца - это то, что активирует MF Assist . Существует несколько опций Помощь при ручной фокусировке , перечисленных на странице 70 Руководство пользователя NX1000 . Вы можете отключить его, установить 5-кратное увеличение, 8-кратное увеличение или отобразить фокусную полосу , которая увеличивается с увеличением контрастности (фокусировки). Кажется, нет возможности постоянно увеличивать изображение на экране. Помните, что объектив не слишком далеко. ЖК-экран просто увеличивает часть изображения с объектива.
Когда вы делаете снимок, записывается все изображение, проецируемое объективом на сенсор, а не только часть, увеличенная на ЖК-экране.