Почему мой Canon 1000D фокусируется только на нижней части изображения? - Фотопедия
4 голосов
/ 29 августа 2012

Я проверил его на случай необходимости ремонта, но они сказали, что не могут найти проблему с ним. Мне действительно нужна помощь в этом.

[процесс]

Я включаю камеру, выбираю режим M, выбираю верхнюю точку фокусировки при автофокусировке, она становится красной, когда я нажимаю кнопку, чтобы сделать фотографию, но когда я смотрю на нижнюю часть, это ясно. Это явно фокусируется на этой части.

Я также пробовал ручную фокусировку, но результат тот же.

[линзы]

Я пробовал использовать два разных объектива, которые были недавно проверены и находятся в идеальном состоянии. Я мог бы загрузить изображение, я полагаю.

1 Ответ

3 голосов
/ 29 августа 2012

Спонтанно, какая точка автофокусировки выбрана? Вы случайно не выбрали нижнюю точку автофокусировки?

Одна из кнопок, используемых для масштабирования во время предварительного просмотра (справа вверху - думаю, правая) в сочетании с «колесом затвора», позволит выбирать точку автофокусировки. Если в видоискателе загорается одна точка автофокусировки, для фокусировки используется только эта точка. Я думаю, что все точки загораются, когда камера выбирает точку автофокусировки.

Вы также не сказали, какой режим съемки вы используете - я предполагаю, что это не «Авто» (он же зеленый), который на 400D отменяет режим AF, но на 5D MK II это не так. (Если прокрутить этот обзор 5D MK II вниз, появится изображение задней части камеры: http://the -digital-picture.com / Обзоры / Canon-EOS-5D-Mark-II-DSLR- Digital-Camera-Review.aspx -> набор из трех кнопок, AF-On, -, + - это та, к которой я обращаюсь - вы хотите кнопку +)

В случае, если неясно, к каким кнопкам я обращаюсь - проверьте руководство вашей камеры, в котором есть раздел по ручному управлению точками автофокусировки.

...