Какой Canon 70-200mm f / 2.8 лучше для свадебной фотографии? - Фотопедия
1 голос
/ 06 ноября 2012
  1. Объектив Canon EF 70-200 мм f / 2.8L IS II USM

  2. Объектив Canon EF 70-200 мм f / 2,8 л USM

В этих телеобъективах какой из них подходит для свадебной фотографии? Чем эти два отличаются?

Ответы [ 2 ]

6 голосов
/ 06 ноября 2012

Объектив 1. имеет стабилизацию изображения и был выпущен в 2010 году. Объектив 2 не имеет IS и значительно старше, начиная с 1995 года.

Стабилизатор изображения лучше, так как он позволяет снимать с более длинными выдержками при необходимости в условиях недостаточного освещения. Это также более современный дизайн с более четкой оптикой.

Если вы не можете позволить себе версию IS, вы можете обойтись без IS, прикрепив монопод к ошейнику штатива, но при таком подходе вы потеряете мобильность.

На свадебных церемониях люди часто передвигаются довольно медленно, так что вы можете уйти с 1/60 или даже с 1/30 для некоторых снимков. IS позволит вам сделать это с рук; без IS маловероятно, что вы сможете удерживать 200 мм достаточно, чтобы избежать размытия намного меньше, чем примерно 1/150 (быстрее на камерах APS-C). Так что это позволит вам установить диафрагму ISO на две дополнительные ступени для медленных / неподвижных моментов. На конце 70 мм разница невелика.

Когда люди танцуют, разговаривают и т. Д., Вы все равно будете выше 1/100, поэтому разница не велика.

Для нескольких снимков (цветы / кольца - натюрморт) IS, возможно, даже опустит вас до 1/15, так что 3 ступени дополнительного диапазона по ISO / диафрагме, если хотите. Но штатив / монопод, вероятно, в любом случае не будет большой проблемой в этих кадрах.

0 голосов
/ 06 ноября 2012

Свадебные фотографии можно сделать несколькими способами. То, как я предпочитаю это делать, включает в себя то, что я передвигаюсь по всей церемонии, чтобы запечатлеть как свадебную вечеринку на алтаре или фронте церемонии, так и запечатлеть реакции и лица гостей.

Я мог бы взять штатив и запечатлеть свадьбу, используя штатив, и 70-200 мм f / 4 или f / 2.8 отлично подойдут для этого. Если я хочу использовать мобильный телефон, чтобы захватить много разных сторон свадебной вечеринки, мне придется передвигать штатив и, по моему мнению, вызывать немало ненужных волнений.

Второй вариант - пропустить штатив и перемещаться, чтобы приблизиться к действию, быть менее отвлекающим (меньше снаряжения) и делать снимки, которые невозможны со штатива. Это также позволяет мне лучше фотографировать гостей и их реакцию. Съемка без штатива, даже несмотря на то, что большинство гостей и участников свадебной вечеринки довольно спокойные, значительно выигрывает от стабилизации изображения.

Как только вы станете опытным на свадьбах, вы узнаете ограничения своего оборудования в типичной церковной обстановке при слабом освещении. IS может не понадобиться с 5D MkII и f / 2.8. Вы все еще можете делать отличные снимки на 1/200 с приемлемым ISO. Но если вы снимаете меньшее оборудование, многие не так. Я хочу сказать, что IS становится еще более полезным, если вы действительно раздвигаете границы своей камеры. В церквях при слабом освещении обычно чрезвычайно трудно захватить движущихся предметов. Неважно, IS, это будет сложно, поэтому необходимы f / 2.8 и отличные характеристики при слабом освещении и высокой ISO.

Чтобы прямо ответить на ваш вопрос - что лучше? Этот тип фотографии очень требователен и требует почти лучшего из доступных потребительских сортов стекла, поэтому объектив с IS очень желателен, если для вас возможен бюджет.

...