Я никогда не пытался сфотографировать телевизор, поэтому я немного размышляю здесь, но я бы предположил, что это связано с выбранной выдержкой затвора камеры.
Телевизор, который вы фотографируете, будет иметь определенную частоту обновления, например, 50/60/100/200 Гц или выше (в некоторых случаях чем выше скорость обновления, тем выше скорость затвора, с которой вы сможете сойти)
Для того, чтобы получить изображение, которое не имеет линий обновления, это просто случай увеличения / уменьшения скорости затвора, чтобы соответствовать (или, скорее, быть немного медленнее), чем частота обновления телевизора. Вы можете попробовать начать с 1/25 секунды изначально, используя метод проб и ошибок. Вы захотите, чтобы выдержка была достаточно медленной для правильной съемки экрана, но не настолько медленной, чтобы действие на экране стало размытым из-за движения. Если размытие становится проблемой, вы всегда можете приостановить просмотр телевизора, что облегчит вам съемку.