1DSII является полнокадровым, то есть теоретически я могу, по крайней мере, получить немного большую производительность при более медленных скоростях затвора без дрожания (используя общее правило 1 / f). Но предел ISO составляет 3200 (H). Кроме того, у меня уже есть 1DII и я знаком с его (несколько странной) схемой нажатия кнопок ... плюс в 1DII и 1DSII используются одни и те же батареи.
С другой стороны: 1DIII - это APS-H (1,3-кратная обрезка), ISO max - 6400. Плюс у него более новые процессоры DIGIC. Но я знаю, что была некоторая обеспокоенность по поводу автоматической фокусировки 1DIII (может быть, очень специфические условия?).
Мое использование будет широко варьироваться, но большая часть того, что я делаю, - это танцевальная фотография (на сцене, с плохим освещением), и это то место, где камера / оборудование действительно имеет значение . 1007 *
Нетрудно найти любое из этих использованных тел, и цена сопоставима. Какой из них, вероятно, будет служить мне лучше?