Алгоритмы автофокусировки и детали реализации Canon не являются общедоступными (просто спросите Sigma и других сторонних производителей объективов), поэтому я сомневаюсь, что есть однозначный ответ, но я был бы удивлен, если бы DSP в DSLR способствовал повышению производительности автофокуса в осмысленный способ, если вы говорите о режиме One-Shot AF повстанцев.
Вот мое мышление:
Во-первых, у Lensrentals есть быстрый учебник по автофокусу, который стоит прочитать: https://wordpress.lensrentals.com/blog/2010/07/how-autofocus-often-works/
Урок здесь заключается в том, что AF с фазовым детектированием (как и SL2) основан на относительно небольшом количестве входов. Объектив сообщает автофокусировке камеры его фокусное расстояние, диафрагму и текущую точку фокусировки. Микросхема определения фазы сообщает системе автофокусировки камеры, насколько смещены точки автофокусировки. Затем камера говорит объективу: «Я думаю, вам нужно сместить фокус x на расстояние в бесконечность», и объектив перемещает фокус в эту точку.
В режиме одного снимка фокусировка не будет проверяться, пока объектив не окажется в нужном месте. В мире электроники это движение занимает длительное время - намного дольше, чем первоначальный расчет. И этот расчет - «насколько я могу сказать, как движется линза» - не так сложен, как, скажем, удаление 24 миллионов пикселей с последующим применением сжатия JPEG, что SL2 может делать несколько раз в секунду.
Короче говоря, скорость процессора, скорее всего, довольно мала.
Так, где это все уходит в окно? Я бы сказал, что DSP будет иметь более значимый вклад, когда:
- Использование просмотра в реальном времени, так как 24-мегапиксельный датчик изображения используется для AF
- на камере, которая использует датчик замера для выбора точки автофокусировки
- Оценка, какую из большого числа (например, 50+) точек автофокусировки выбрать
- Потенциально, в режиме «AI серво» вашего канона, который постоянно отслеживает фокусировку. В канонах 7,5 и 1 серии меню AF очень сложно, но эти камеры также имеют гораздо большую подачу в систему AF, такую как iTR.
1DX выдувает мятежника из воды, потому что в нем лучше DIGIC, или потому что у него более дорогой датчик AF, больше точек AF и датчик измерения RGB? Трудно дразнить. Например, одна из причин того, что серия 1D фокусируется так хорошо, заключается в том, что в ней установлены более крупные батареи, которые дают моторам объектива большее напряжение, чтобы они могли быстрее перемещать стекло в объективе.
В любом случае, суть в том, что система AF SL2 (например, any DSLR) - это хорошо откалиброванное современное чудо сложности, но я не ожидаю, что камера будет работать по-другому с точки зрения производительности AF. против вашего T3. Отправляйтесь в местный магазин фотоаппаратов, чтобы попробовать сами.