С моей точки зрения, важно не только то, что вы сами знаете лицензию, но и то, что у вас есть доказательства этого. Однажды вы можете получить письмо от адвоката по авторским правам, в котором утверждается, что вы используете эти изображения незаконным способом.
Моя собственная практика. Для каждого загружаемого мной изображения / песни / видео я также сохраняю веб-страницу с заявлением о лицензии в формате PDF и следит за тем, чтобы их имена совпадали. Этот файл PDF всегда копируется вместе с изображением / песней / видео, например, в мою тематическую коллекцию моих собственных медиафайлов.
Если кто-то тогда подвергает сомнению лицензию, или я больше не помню источник загрузки: это все в PDF.
Это решение для сохранения в формате PDF является частью диалогового окна печати в Mac OSX или Linux. В Windows его можно установить в качестве драйвера принтера, например, с бесплатным doPDF .