Покупаете линзы из Японии на eBay? Хорошо или плохо? - Фотопедия
1 голос
/ 08 мая 2015

Я изучал более старый 28-80-миллиметровый металлический объектив Canon USM. Я слышал, что это очень хороший объектив для денег, но когда я искал его на eBay, единственные места, где его продают, - из Японии.

Вот пример объектива, о котором я говорю: http://www.ebay.com/itm/Excellent-CANON-EF-28-80mm-F3-5-5-6-USM-/121642460981?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c5274a735

Несмотря на то, что продавец имеет 100% положительный отзыв, есть ли вещи, которые я должен рассмотреть перед покупкой? Я заметил, что многие объективы из Японии заметно дешевле, чем у продавцов из США. Есть ли причина для этого?

1 Ответ

2 голосов
/ 09 мая 2015

Покупая из другой страны, вы фактически покупаете на сером рынке (связано: Есть ли недостаток в покупке импортного (серого рынка) объектива? ). Вам будет трудно воспользоваться гарантией, а в некоторых случаях даже авторизованные ремонтные мастерские будут неохотно ее трогать.

Вы также собираетесь заплатить ... что, по-видимому, составляет 27 долларов США за покупку на этом аукционе, на который ссылаются, за объектив, который продается за 50 долларов, за что-то, что в итоге приблизится к 80 долларам.

С другой стороны, на подержанном внутреннем рынке вы его найдете, ну гораздо дешевле. 28-80 Canon f / 3.5-5.6, которую вы связали, можно найти в KEH в отличном состоянии примерно за 45 долларов (второе издание объектива также находится в том же ценовом диапазоне: KEH search: Canon 28-80 ) Оценку за доставку на этот объектив можно найти ... для меня это $ 12.

В итоге получается что-то менее дорогое, я получу это раньше от известного дилера (KEH очень хорошо).

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...