Может ли система CLS от Nikon отправлять зум-объектив на удаленную вспышку? - Фотопедия
3 голосов
/ 15 мая 2015

Я тестирую с Nikon SB910 в качестве удаленной вспышки, камера имеет значение Nikon D-810, и в настройках я установил Commander mode. Вспышка срабатывает, но зум на вспышке составляет , а не , считывая с увеличения на объективе камеры. Это как это работает в этой настройке? или я что-то не так делаю?

Показывает увеличение, когда я непосредственно устанавливаю вспышку на камеру.

И это просто зум? или теперь это действительно как ручная вспышка и мне тоже нужно настроить питание?

Ответы [ 3 ]

5 голосов
/ 15 мая 2015

Вспышка на горячем башмаке камеры находится в известном месте относительно плоскости пленки. Исходя из этого, легко вычислить, где разместить зум-головку, чтобы свет покрывал область, которую камера фактически видит. Дополнительная энергия, затрачиваемая на освещение области, видимой 24-мм объективом, когда фактическое фокусное расстояние составляет 85 мм, будет просто потрачена впустую, что приведет к потере заряда батарей и увеличению времени перезарядки.

Для дистанционных вспышек фокусное расстояние не имеет никакого значения, потому что единственная часть системы, которая знает, где они находятся и как они используются, - фотограф. Вспышки с масштабируемыми головками позволяют вручную отрегулировать фокусное расстояние в дистанционном режиме. Это можно использовать для ограничения количества света, если у вас есть достаточно информации для правильной настройки.

3 голосов
/ 15 мая 2015

Нет. В CLS это управление невозможно (беспроводная система Canon для вспышки может масштабировать вспышки дистанционно - однако беспроводная вспышка Canon не может выполнять синхронизацию по 2-й шторке, в отличие от Nikon).

Однако, если вы используете триггеры Yongnuo YN-622N с передатчиком YN-622N-TX или Phottix Odins , у вас будет дистанционное управление масштабированием ваших вспышек, но это может быть только по группе (т. е. все вспышки в группе должны использовать одну и ту же настройку увеличения). Триггеры PocketWizard и RadioPopper TTL не могут этого сделать.

Если вы используете радио-триггеры вместо всплывающей вспышки для управления удаленной вспышкой, вы восстановите FP / HSS, и вам не придется беспокоиться о проблемах дальности или прямой видимости. Но радиопомехи теперь становятся возможной проблемой. :)

0 голосов
/ 15 мая 2015

Нет, передача информации о масштабировании не осуществляется, потому что это бессмысленно. Как сказал Бирфль, вспышки, вероятно, находятся на очень ином расстоянии, чем объектив, и любое значение увеличения объектива было бы совершенно бессмысленным для вспышки (если она не на горячем башмаке). Основная вспышка близко (5 футов), камера может быть 8 футов для перспективы, и заполняйте свет позади камеры (10 футов). Когда их расстояние отличается, один и тот же зум будет охватывать очень разные размеры области. Любые попытки сделать их одинаковыми с увеличением не имеют смысла. По умолчанию будет широко (24 мм), но вы всегда можете увеличить каждую вспышку вручную.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...