Присмотревшись к изображениям, первое, что я заметил, это следующие пункты:
- Изображения выглядят как на фотографии.
- Рядом с первым изображением, которое светится сбоку, остальные, кажется, с подсветкой.
- Проходящий естественный свет очень мягкий; возможно облачный пасмурный день.
- Все изображения кажутся открытыми для теней, что, по-видимому, и создает низкоконтрастный мягкий вид с размытыми бликами.
- Объекты также, кажется, экспонируются отраженным светом, может быть, отражателем или стеной
Все вышеперечисленное определенно даст результаты, которые вы прикрепили прямо с камеры, и я считаю, что именно это и произошло с этими изображениями.
Однако, если вы хотите попытаться достичь чего-то подобного в Lightroom, вы можете попробовать что-то вроде следующего:
- Контрастность - Сдвиньте влево - создайте мягкость
- Dehaze - Слайд вправо - Увеличить определение
- Основные моменты - Слайд направо - Сдвиг основных моментов
- Shadows - Slide to Right - Создайте дополнительную мягкость, увеличивая экспозицию на объектах
- Черный - Слайд влево - опять же добавит общей мягкости
- Белый - Слайд вправо - увеличение окружающего белого
- Насыщенность - Уменьшение желтого цвета // Увеличение оранжевого цвета - Мне кажется, что у субъектов низкий уровень желтого и небольшое увеличение оранжевого.
Обратите внимание, что эти настройки будут работать лучше для улучшения любого изображения, которое уже близко к тому, как вы хотите, чтобы конечный продукт выглядел.
Если у вас есть изображение с темной подсветкой спереди, вам будет очень трудно создать естественный эффект подсветки.