Режим тихой съемки для Canon 70D - Фотопедия
0 голосов
/ 02 января 2019

Имеет ли мой Canon 70D возможность делать тихие фотографии, чтобы я мог делать фотографии дикой природы, не нарушая скрытый снимок, ИЛИ я застрял, предупреждая дикую природу, которую я пытаюсь запечатлеть в естественной среде обитания?

Ответы [ 3 ]

4 голосов
/ 02 января 2019

Ваш 70D, как и любой другой зеркальный фотоаппарат, имеет движущееся зеркало и узел затвора, которые всегда издают звук и не могут быть «выключены», как беззеркальная камера или мобильный телефон.

У него есть режим привода, который называется «Бесшумный», который немного тише, чем обычно, но по-прежнему издает шум.

Звук затвора 70D и режимы движения

enter image description here

2 голосов
/ 02 января 2019

В дополнение к режимам «Без звука» в видоискателе, охватываемым Mike Sowsun's answer , ваш Canon EOS 70D также предлагает режимы «Без звука» на основе Live View, которые тише, чем основанные на видоискателе.

Они описаны на стр. 231 EOS 70D Инструкция по эксплуатации .

enter image description here

Для большинства камер Canon EOS с режимами «Бесшумная съемка», которые были разработаны во время выпуска вашего 70D, вот как это работает:

При съемке через видоискатель:

Опция одиночный режим в бесшумном режиме использует более медленную скорость для перемещения зеркала из светового короба вверх. Первая шторка открывается, а затем вторая шторка закрывается как обычно. Затем зеркало опускается обратно, и шторки затвора сбрасываются, снова с более медленной скоростью, чем обычно. [С некоторыми другими моделями Canon после закрытия второй шторки больше ничего не произойдет, пока вы не отпустите полное нажатие кнопки спуска затвора. Когда вы это сделаете, зеркало снова опустится вниз, снова с пониженной скоростью, и шторки затвора будут сброшены. Это очень полезно при стрельбе в теннис или гольф. Вы можете выставить рамку практически бесшумно на высоте размаха спины конкурента и удерживать затвор вниз до тех пор, пока он не ударит по мячу, а затем отпустить кнопку и разрешить механизмам сброса.] Более медленное движение зеркала также увеличивает «задержку затвора» , то есть время между моментом полного нажатия кнопки затвора и началом движения шторок затвора, что увеличивает «затемнение зеркала», то есть время, в течение которого видоискатель остается темным, пока зеркало не полностью опущено.

Параметр в бесшумном режиме непрерывного аналогичен, но допускает многократные посылки. Зеркало поднимается медленнее. После каждой экспозиции механизмы зеркала и затвора будут сбрасываться медленнее и тише. Это снижает максимальную частоту кадров с 7 до 3 кадров в секунду.

В Просмотр в реальном времени :

Опции аналогичны, но зеркало остается включенным, пока вы находитесь в Live View и используете Автофокус с обнаружением контраста или Ручная фокусировка :

Режим 1 начинается с первой открытой шторки перед съемкой (так, чтобы датчик был выставлен для отображения изображения в реальном времени на ЖК-экране камеры). При нажатии кнопки спуска затвора датчик очищается, а затем подвергается электронному экспонированию снизу вверх (сверху вниз на инвертированном изображении), чтобы начать захват изображения. Экспозиция заканчивается перемещением первой шторы от нижней части светового короба обратно к верхней части светового короба. Это то же направление, в котором перемещается первая шторка при ее сбросе после фотосъемки, выполненной с использованием видоискателя. Вторая шторка никогда не перемещается в течение всего цикла Live View - Silent Shooting в режиме 1. Для каждого экспонированного кадра единственным звуком является закрытие первой шторки, чтобы закончить экспозицию, а затем повторное открытие для следующего кадра (если кнопка спуска затвора удерживается для непрерывной серийной съемки) или для того, чтобы датчик мог отправить изображение на ЖК-экран для просмотра в реальном времени (если кнопка спуска затвора отпущена).

Режим 2 - это режим одиночной съемки. Снимок начинается так же, как Режим 1 . Но вторая шторка закрывается сверху донизу светового короба (снизу вверх инвертированного изображения), чтобы закончить экспозицию. Как только вторая шторка закрывается, она не открывается, чтобы выставить датчик для Live View , пока не будет отпущено полное нажатие кнопки спуска затвора. Первая шторка никогда не перемещается в течение всего цикла Live View - Silent Shooting в режиме 2. Для каждого экспонированного кадра единственным звуком является вторая шторка, закрывающая для завершения экспозиции. После полного нажатия кнопки затвора раздастся звук повторного открытия второй шторки, чтобы датчик мог отправить изображение на ЖК-экран для просмотра в реальном времени.

Отключить позволяет снимать с объективами Canon Tilt-Shift или при использовании удлинительных трубок (и, вероятно, любых объективов сторонних производителей, для которых на объективе вручную установлена ​​диафрагма). Когда кнопка затвора полностью нажата с использованием этой настройки, первая шторка сбрасывается в верхнюю часть светового короба, датчик очищается, и первая шторка открывается, чтобы начать экспозицию. Экспозиция заканчивается обычным движением второй шторки сверху вниз светового короба, датчик считывается, и вторая шторка сбрасывается в верх светового короба, в то время как первая шторка остается открытой в нижней части. светового короба.

(* Исключение составляют случаи, когда вы используете выдержку затвора при условии, что вибрации, создаваемые зеркалом и в меньшей степени шторками затвора, влияют на изображение. Хотя это зависит от конструкции камеры, большинство исследований, в которых тщательно протестированные такие вибрации устанавливают, что выдержки затвора составляют от 1/100 секунды до 1 секунды как наиболее уязвимые для зеркальной вибрации, воздействующей на изображение. Любое более короткое время экспозиции и изображение уже были записаны к тому времени, когда вибрации достигают частей камеры, которые влияют на изображение. изображение. Дольше, и вибрации не длятся достаточно долго, чтобы иметь такой же эффект, как если бы кто-то быстро бегает по полю обзора с 30-секундной экспозицией, не будет отображаться на изображении. Обратите внимание, что вы ' Вы сможете обнаружить размытость, вызванную вибрацией зеркала, только в том случае, если камера установлена ​​на прочной опоре, например на прочном штативе, затвор снимается с помощью проводного кабеля дистанционного управления, ИК-пульта дистанционного управления или автоспуска и вспомогательного устройства. ject также совершенно статичен.)

0 голосов
/ 02 января 2019

70D имеет бесшумные режимы (те, которые имеют маленькую букву S в верхнем индикаторе экрана), что во многих случаях нормально, но может быть недостаточно для живой природы.

Но есть такие глушители звука, как this .

...