Есть ли у вас фотографии, сделанные в быстрой последовательности?Это похоже на свет, попадающий в камеру, возможно, не связанный с фотографированием.Если это действительно не связано, фотографии в середине последовательности будут сравнительно незатронуты, и наличие камеры в темноте (случай, ночь) также поможет.Это будет одним из объяснений того, что ваши флеш-фотографии в порядке.Другой причиной может быть утечка света в объективе, которая потребует, чтобы затвор был открыт для решения проблемы.Если фотографии со вспышкой получаются хорошими, возможно, что от вспышки, направленной в сторону утечки света, не бывает значительного количества прямого света.
На первой фотографии также есть светлая полоса с левой стороны фотографии,Это может указывать на заикание затвора.Так же как и второй.Третий, кажется, имеет эту полосу вдоль дна (так что, скорее всего, произошла смена портретной и альбомной ориентации).Фотографии со вспышкой показывают проблемы с затвором, отличные от обычных фотографий.
Круги, однако, не являются проблемой затвора.Если вам повезет, просто объектив неправильно установлен, его снятие и включение, а также правильная фиксация достаточны для устранения этой проблемы .